Польша призвала ЕС полностью запретить торговлю с Россией

Читати цю новину російською мовою
Польша призвала ЕС полностью запретить торговлю с Россией

торговля ЕС с Россией

"Такой шаг дополнительно заставит Россию задуматься о том, чтобы прекратить эту жестокую войну".

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил за полный запрет на торговлю ЕС с Россией. Об этом сообщает польский портал WNP.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

На вопрос о протестах на границе против поставок товаров в Беларусь и Россию и о перспективах принятия лидерами ЕС решения закрыть европейские дороги для грузовиков из России, Моравецкий выразил надежду, что «будет очередное отрезвление европейских лидеров» и Совет ЕС примет очередной пакет санкций. «Я абсолютно на стороне протестующих и еще раз обращаюсь в Европейскую комиссию как можно быстрее активизировать свои полномочия», – заявил он.

«Польша предлагает как можно скорее добавить в этот пакет санкций торговую блокаду как для морских портов, так и запрет на сухопутную торговлю», – сказал премьер-министр Польши.

По его словам, такой шаг «дополнительно заставит Россию задуматься о том, чтобы прекратить эту жестокую войну».

Как добавил Моравецкий, «речь идет о жизни и смерти десятков, а может, сотен тысяч человек, речь идет о суверенной стране – Украине – но и о безопасности НАТО».

«Мы должны продемонстрировать свою силу и решительность по отношению к России, иначе в ближайшее время придется заплатить большую цену», – сказал премьер.

Как сообщалось, на пункте пропуска Козловичи-Кукурики на границе Польши и Беларуси активисты возобновили блокаду возвращающихся из Европы в Европу в Беларусь и РФ.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 19.03.2022 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода