25-й день войны: враг активных наступательных действий не проводил

Читати цю новину російською мовою
25-й день войны: враг активных наступательных действий не проводил

Пишуть цитати з фільму

В ДНР объявлена ​​очередная волна мобилизации - предельный возраст отмобилизованных поднят к 65 годам.

В Генштабе сообщили, что по состоянию на 6.00, воскресенья, 20 марта состояние, положение, характер действий сил обороны существенных изменений не претерпели.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В штабе заявили, что противовоздушной обороной Воздушных сил ВСУ сбиты три российских боевых вертолета.

По его данным, в течение суток враг активных наступательных действий не проводил, сосредотачивал усилия на пополнении текущих потерь, восстановлении частично уничтоженной техники, переброске иностранных военных наемников в приграничные с Украиной районы, решении хронических проблем действующих на территории Украины оккупационных войск с логистикой.

В Генштабе заявили, что оккупанты террористическими методами насаждают жесткий административно-полицейский режим, сознательно создают условия для гуманитарного кризиса на временно занятых территориях.

Так, за прошедшие сутки в Херсонскую область из города Апостолово Днепропетровской области отправились 14 грузовиков с продуктами питания и медикаментами первой необходимости. Российские оккупанты так не пропустили гуманитарный конвой. Таким образом, они пытаются принудить к коллаборационизму местное население.

Генштабу также стало известно, что из сводного отряда 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовавшего в боевых действиях на Киевском направлении, остался в живых один военный, и тот находится в госпитале.

«На фоне подобных обстоятельств командованием российского черноморского флота срочно проводятся мероприятия по замене 130-отказников-контрактников 810-й бригады морской пехоты на десантников 7-й десантно-штурмовой дивизии. Вопрос об их дальнейшей службе решает ФСБ», — сказано в сообщении.

Кроме того, на временно оккупированной территории Донецкой области российскими кураторами объявлена ​​очередная волна мобилизации для пополнения 1-го армейского корпуса. Предельный возраст отмобилизованных поднят к 65 годам. Подобное ожидает и временно оккупированной территории Луганской области.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 20.03.2022 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода