Ирпень, Буча и Гостомель в кольце ВСУ

Читати цю новину російською мовою
Ирпень, Буча и Гостомель в кольце ВСУ
На Житомирской трассе постоянно ведутся бои.

Украинские военные взяли в кольцо города Ирпень и Буча, а также поселок Гостомель, что под Киевом. В то же время российские оккупанты продолжают постоянно обстреливать Макаровскую, Бучанскую, Ирпенскую и Дмировскую общины. Об этом сообщает Бучанский городской совет в Facebook

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Макаровская, Бучанская, Ирпенская, Дмировская общины остаются под постоянным обстрелом врага, в Дмитровской – передвижение врага, обстрелы окрестных сел. Ночью обстреляли Шпитьки, что привело к пожару. Постоянно ведутся бои на Житомирской трассе. Ирпень, Буча, Гостомель, взяты в кольцо Вооруженными силами Украины», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что многие села в оккупации, что приближает гуманитарную катастрофу. Тяжелая ситуация с продуктами, медикаментами, гигиеническими товарами и детским питанием в Клавдиево-Тарасовом, Севериновке, Березовке и Николаевке.

Села Загальцы, Галинка, Качалы, Старая Буда, Мирча, Тальское Бородянской общины оккупированы врагом. Они также находятся без связи. Российские захватчики врываются в дома, ищут еду и алкоголь, мародерствуют, отстреливают собак, а скот режут на мясо.

В Немишаевской общине нет света, газа, связи, люди нуждаются в продуктах, воде, медикаментах. Жители хотят эвакуироваться. Враг на этой территории окапывается.

В Песковской территориальной общине в результате авиабомбардировки разрушены четыре дома.

В то же время Песковская, Коцюбинская, Белогородская, Вишневая, Борщаговская общины находятся под контролем местных органов власти.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 23.03.2022 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода