30-й день войны: уже погибли 135 детей, ночные взрывы в Днепре, контрнаступление под Киевом

Читати цю новину російською мовою
30-й день войны: уже погибли 135 детей, ночные взрывы в Днепре, контрнаступление под Киевом

ТрО Киева о контрнаступлении: местные кормили бойцов через 5 минут после освобождения

Начался второй месяц полномасштабной войны России с Украиной.

Украина за последние несколько дней обновила список необходимой военной помощи от США, попросив в разы увеличить поставки ПЗРК Javelin и Stinger, сообщает CNN со ссылкой на собственные источники. Украина оценила свои потребности в 500 единиц этих систем каждый день.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

08:25 Последствия вечернего обстрела Киевской области: в Фастовском районе горит нефтебаза

24 марта около 20:00 российские оккупанты обстреляли село Калиновка Фастовского района Киевской области. В результате обстрела произошел пожар на местной нефтебазе, куда попали снаряды, сообщает ГСЧС.

По состоянию на 06:00 пятницы, 25 марта, горели остатки нефтепродуктов — в пределах обвалованного резервуарного парка нефтебазы. Угрозы распространения пожара за пределы нефтебазы нет, уверяют в ГСЧС.

08:22 С начала вторжения в Украине погибли 135 детей, 184 ранены — офис Генпрокурора.

08:15 Люди под завалами. В Луганской области оккупанты продолжают интенсивные обстрелы, повреждено более 30 объектов — МВД.В результате мощных обстрелов Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной, Новодружеска, села Воеводовка (Луганская область) за сутки повреждено более 30 объектов.

Из них 10 многоквартирных и 13 частных жилых домов, предприятие легкой промышленности, учебное заведение, хозяйственные постройки, гаражи и объекты инфраструктур.

08:07 Французские компании сами должны решать, оставаться на российском рынке или нет — Макрон.

08:06 «Мы переходим в контрнаступление». В Киевской области украинские военные держат оборону и переходят в контрнаступление. Об этом в эфире телемарафона сообщил советник главы МВД Вадим Денисенко.

По его словам, ключевые бои этой ночью происходили в Киевской области. Были удары в районе Василькова, Белой Церкви. Серьезные бои шли возле Барышевки, а также вблизи Бучи, Гостомеля, Ирпеня.

08:01 Вокруг Киева ВСУ держат все рубежи обороны — новая сводка Генштаба ВСУ.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины рассказал об оперативной ситуации на фронте и действиях врага по состоянию на 06:00 25 марта. Главные факты:

Продолжается стабильная оборонная операция на Донецком, Слобожанском и части Таврического направления. Основные усилия сосредоточены на недопущении прорыва противника.
В течение предыдущих суток украинские воины отбили 9 вражеских атак, уничтожили 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и 9 артиллерийских систем. Противник потерял более 200 военнослужащих. Подразделения противовоздушной обороны сбили 2 самолета и 2 БПЛА врага.
За предыдущие сутки были поражены 6 воздушных целей врага: 1 самолет, 1 БПЛА и 4 крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил Украины патрулировала воздушное пространство, прикрывала войска и объекты, ударная авиация накрывала огнем колонны бронетехники, логистические центры и скопления войск врага.
На Волыни главные усилия сил обороны сосредотачиваются на прикрытии госграницы.
Продолжается ведение оборонной операции на севере. Группировка войск удерживает город Чернигов и сдерживает продвижение противника в направлении Киева.
Группировка сил и средств обороны Киева продолжает отражение наступления противника, нанесение ему огневого поражения и устойчивое удержание всех определенных рубежей обороны.
На юге продолжается ведение оборонной операции в определенной операционной зоне, проводится стабилизационная операция, выполняются задачи территориальной обороны.
Российские террористические войска продолжают вести боевые действия, сознательно нарушая нормы международного гуманитарного права и правил ведения войны.

07:13 Итоги еще одних суток войны: украинские военные отразили девять вражеских атак, оккупанты потеряли более 200 человек

В течение минувших суток украинские военные отразили девять вражеских атак, сообщает Генштаб. Также за сутки бойцы ВСУ уничтожили 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и 9 артиллерийских систем.

Оккупанты потеряли более 200 военнослужащих.

06:35 ВСУ, вероятно, захватили у РФ больше танков, чем потеряли.

Вооруженные силы Украины сейчас могут иметь больше танков, чем в начале войны благодаря тому, что захватили их у вторгнувшейся РФ, сообщает Forbes. По информации издания, после вторжения РФ 24 февраля Украина потеряла не менее 74 танков — уничтоженных или захваченных. Вместе с тем, ВСУ захватили не менее 117 российских танков, согласно данным аналитиков из открытых источников, которые тщательно изучают фотографии и видео в соцсетях.

06:26 Сегодня Байден может встретиться с украинскими беженцами в Польше. Лидер США отметил, что не может сообщить точное место встречи по соображениям безопасности.

«Я планирую увидеть этих людей, и я надеюсь, что я смогу встретиться с ними», — заявил Байден.

00:50 Оккупанты нанесли два ракетных удара по воинской части в Днепре.

«Ориентировочно в 22:38 (24 марта) Россия нанесла 2 ракетных удара по одной из воинских частей на окраине города Днепр. В результате этого значительно разрушены здания. Информация о погибших и пострадавших устанавливается», — говорится в сообщении главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области.

Также сообщается, что в результате попадания ракет возникли 2 очага пожара.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 25.03.2022 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода