Военную помощь для Украины будет координировать генерал США, разгромивший ИГИЛ

Читати цю новину російською мовою
Военную помощь для Украины будет координировать генерал США, разгромивший ИГИЛ

Байден назначил Терри Вольфа координатором военной помощи для Украины

Белый дом привлек отставного трехзвездочного генерала Терри Вольфа, чтобы помочь координировать военную помощь, которую Соединенные Штаты отправляют в Украину.

Об этом сообщило CNN.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В администрации говорят, что Терри Вольф недавно присоединился к Совету национальной безопасности, чтобы помочь координировать помощь в области безопасности, которую США и партнеры предоставляют Украине.

Вольф — отставной трехзвездный генерал и офицер бронетанковой армии, имеющий опыт работы в Пентагоне, Объединенном штабе, Государственном департаменте и СНБ.

«Его опыт в качестве заместителя по разгрому коалиции ИГИЛ будет очень полезным», – сказал один из чиновников CNN.

Натан Сэйлс, который служил координатором США по борьбе с терроризмом в Государственном департаменте при тогдашнем президенте Дональде Трампе, также похвалил Вольфа как «вдохновенный выбор для этой роли».

«После многолетней карьеры на стыке дипломатии и войны, он правильный человек, чтобы убедиться, что Украина получает оружие, необходимое для победы в кровавой агрессивной войне России», — сказал Сэйлс.

Администрация Байдена работает над тем, чтобы усилить военную помощь Украине как можно быстрее, поскольку считает, что война находится в критической стадии, и продолжение помощи США может изменить ситуацию.

Президент Джо Байден ясно дал понять это в четверг, когда объявил, что США отправляют в Украину дополнительный пакет в размере 800 миллионов долларов, включая десятки гаубиц, тактических беспилотников и 144 000 патронов.

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 22.04.2022 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода