Как выбрать чехол на диван?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать чехол на диван?
Любому человеку хочется продлить жизнь своей мягкой мебели.

Любому человеку хочется продлить жизнь своей мягкой мебели. Особенно если в доме есть маленькие дети, животные или речь идет о диванах в заведениях ресторанного типа. Именно для этого используются чехлы на софу. В каталоге интернет-магазина Cappone вы можете найти и заказать множество вариантов данных изделий, а в этой статье мы поможем вам определиться с выбором правильной покупки.

.

Так ли нужны чехлы на диваны?

Многие не любят использовать чехол на диван, так как считают, что лучше выбрать модель с качественной обивкой и наслаждаться ее использованием. Что ж, данная точка зрения имеет право на жизнь, однако будьте готовы, что любое загрязнение или пролитая жидкость приведет к существенной порче мягкой мебели, ведь постирать чехол гораздо проще, чем тащить кушетку на дорогостоящую перешивку. Можно, конечно, использовать различные покрывала и накидки, однако они постоянно сминаются, теряют форму и в целом сидеть на них не так удобно. Поэтому чехол в данном случае – наиболее практичное и стильное со всех точек зрения изделие.

Защита дивана с помощью чехла

Купить еврочехол для дивана или кресла – значит обезопасить его от нежелательных повреждений и загрязнений. Качественное изделие защитит вашу мягкую мебель от:

  • пролитого чая, кофе и сока;
  • детских «неожиданностей»;
  • кошачьей и собачьей шерсти, когтей, зубов и их случайного туалета;
  • естественного истирания обивки;
  • органического жира и пыли;
  • нестандартных условий использования (на производстве, в условиях повышенной влажности и т.п.)

Да, для этого можно выбрать и простую накидку, которая имеет стоимость поменьше. Но нужно помнить, что дети и животные запросто могут стянуть покрывало да и в целом находят его довольно занимательной игрушкой. Так что по приходу в гостиную вы можете запросто не обнаружить его на вверенном ему месте. Чехол, в свою очередь, будет надежно закреплен по всему периметру дивана и случайно снять его практически невозможно.

Какой вид ткани выбрать для чехла на диван?

Каталога интернет-магазина Cappone представлен рядом интересных дизайнерских видов еврочехлов для диванов из разной ткани:

  • велюр;
  • спандекс;
  • полиуретан;
  • хлопок и лён.

Велюровые кейсы очень приятны в использовании. Они мягкие, теплые, безумно хороши внешне и прекрасно вписываются в любой интерьер. Однако для тех, у кого дома есть домашние животные, такие изделия подойдут в меньшей мере, потому что прекрасно собирают шерсть животных. Поэтому, если вы не готовы их регулярно чистить, лучше обратить свой взор на другие товары.

Спандекс и полиуретан – прекрасные альтернативы велюру. Не такие мягкие, но зато куда более долговечные, отлично отталкивают воду и грязь, а благодаря эластичности волокон не истираются даже через несколько лет использования.

Натуральные материалы в качестве основы для чехла на диван также имеют место быть. Они приятны на ощупь, но их придется немного чаще стирать и любая разлитая сюда жидкость может привести к большой проблеме. 

Как абсолютный компромисс для семей, в которых диван нещадно эксплуатируется изо дня в день, мы рекомендуем изделия из спандекса – приятная стоимость и отличные технические характеристики. Не пожалеете. 

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 31.08.2022 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода