Вывести из запоя: как это сделать?

Читати цю новину російською мовою
Вывести из запоя: как это сделать?
Кого вызвать, чтобы вывести из запоя? Запой - сложное состояние, которое характерно для людей с алкоголизмом.

Он может длиться несколько дней и даже неделю. Чем дольше срок, тем серьезнее последствия. Чтобы купировать риски, требуется вывести из запоя

Кого вызвать, чтобы вывести из запоя?

Запой – сложное состояние, которое характерно для людей с алкоголизмом. Он может длиться несколько дней и даже неделю. Чем дольше срок, тем серьезнее последствия. Чтобы купировать риски, требуется вывести из запоя пациента как можно скорее. В интернете немало «народных» рецептов и советов от «экспертов». Но правда одна: выводить из запоя должен нарколог с лицензией.

Почему именно нарколог?

Только профессиональный врач может оценить состояние пациента. Уровни запоя бывают разные. И степень воздействия на организм также. Прежде чем вывести из запоя, нужно понять какие риски и угрозы существуют для пациента. Ошибки в действиях могут привести к негативным последствиям. Как работает нарколог?

Первым делом проводится осмотр пациента. Вызванный нарколог на дом снимает жизненные показатели, собирает анамнез. Оценив состояние, он назначает лечение.

Подбор лекарственных препаратов. Устанавливается капельница, состав которой подбирается индивидуально. В него могут входить витамины группы B, протекторы, физраствор.

Наблюдение. Пока пациент находится под «системой», нарколог следит за состоянием пациента. Это позволяет вывести из запоя с максимальной защитой и безопасностью для здоровья.

Обычно процедура длится 4-6 часов. За это время организм полностью очищается от токсинов и яда. Чтобы сделать пациента спокойнее, может назначаться снотворное. Так человек пребывает в нормальном состоянии, спит. После пробуждения вывод из запоя завершается полностью, он адекватно мыслит.

Когда нужно выводить из запоя?

Не стоит медлить! Даже несколько дней в этом состоянии способно нанести серьезный ущерб для здоровья. Рекомендуется капельница на дом, которая позволит провести лечение в комфортных  условиях. Экипаж неотложной помощи нарколога рекомендуется вызывать в любое время суток в следующих случаях:

  • Состояние во время запоя серьёзно ухудшилось. Поступают жалобы на сердечно-сосудистую систему, печень и т. д.

  • Пациент начинает вести себя неадекватно. В том числе, повышается агрессивность, отсутствие контроля.

Также капельница помогает вывести из запоя, если были использованы суррогатные напитки. Они опасны высоким содержанием токсинов, ядов. Чем больше их попадает в организм, тем сильнее отравление. Следует как можно быстрее провести очищение с помощью капельницы. Обычно одной процедуры детоксикации достаточно.

  • 1255
  • 18.01.2022 17:05

Останні новини

Головне

Погода