Создание и продвижение сайта как способ спасти бизнес во время войны

Читати цю новину російською мовою
Создание и продвижение сайта как способ спасти бизнес во время войны
В условиях войны многие люди потеряли площадки для ведения бизнеса лишились ресурсов, большого количества товаров и даже многих работников. Они были вынуждены покинуть привычное место работы.

Однако не стоит полностью отчаиваться. В цифровую эпоху любой магазин можно перевести в режим «онлайн». Там же и вести переговоры с клиентами.

Что следует предпринять для создания и продвижения сайта?

Что собой представляет SEO

SEO переводится как «поисковая оптимизация». Это ряд действий, направленных на то, чтобы обеспечить ресурсу легкий поиск в Google и других системах, большую релевантность и популярность среди целевой аудитории.

СЕО-оптимизация делится на внутреннюю и внешнюю.

Первая включает в себя:

  • поиск ошибок, допущенных разработчиками – поисковые системы посещают источник, сканируют содержимое страниц и выводят отчеты об имеющихся недостатках;

  • создание карты семантических единиц, которые могли бы стать ключами при поиске страницы в сети;

  • подбор описаний, метатегов, заголовков в соответствии с ключами;

  • корректировка ссылок на странице для навигации по сайту в соответствии с семантическим ядром;

  • процесс перелинковки – распределение веса страниц по сайту.

Что касается второй:

  • процесс линкбилдинга – поиск доверительных ресурсов для размещения там направлений на ресурс, таким образом – повышение рейтинга в Google;

  • построение анкорных ссылок согласно ключевым запросам;

  • установка связи между сайтами общей тематики, наполнение качественным контентом.

Есть несколько вариантов продвижения сайта за счет линкбилдинга. «Черный» – с помощью покупки ссылок и других действий, не одобряемых Google. Вследствие можно получить штраф. «Белый» – собственно, «законные» методы, требующие кропотливой работы над улучшением качества ресурса. Процесс небыстрый, но он не испортит репутацию.

Продвижение сайта для бизнес целей

Для начала следует проанализировать наполнение веб-сайта, ориентацию по нему, эстетику, внутреннюю SEO-оптимизацию и макет.

Не будет лишним просмотр работ ваших конкурентов для оценки их методов и функций, которые они внедрили, включая дизайн, ключевые слова и структуру.

Обновления

Основная цель обновления сайта – призвать пользователей посетить площадку.

Поскольку часто люди заходят в сеть со смартфонов, нужно проверить, доступен ли ресурс на мобильных устройствах.

Настройка ключевых словоформ

Можно построить таблицу таких ключевых запросов, по которым человек будет ориентироваться при поиске товара или услуги. Стоит помнить, что при неправильном размещении таких слов Google примет их за спам и наложит штраф.

Внутреннее SEO

Все, что включает в себя код, а также распределение ссылок, ключевых слов, заголовки и другое. Внутренние настройки дадут поисковым системам возможность быстро проанализировать наполнение сайта.

Внешнее SEO

Здесь следует сосредоточиться на социальных сетях, попадании на авторитетные сайты, партнерстве с влиятельными лицами, имеющими отношение к вашей нише, и построении ссылок.

Контент

Первоклассный контент и построение линков необходимы для позиционирования сайта в поисковых системах. Должен быть сильный и ориентированный на SEO план контент-маркетинга. Чем больше авторитетных постов публикуется, тем больше вероятность того, что другие ресурсы будут ссылаться на вас.

Данные

Если огромный процент посетителей не хочет задерживаться, заказывать или покупать, то это явный признак того, требуются изменения.

Отрасли, для которых подходит продвижение с помощью собственного сайта и его SEO оптимизации

Такой способ подходит, на самом деле, для любого дела. Главное – правильно составленные задачи и спланированная карта сайта. Вот несколько примеров:

  • обучающие курсы;

  • транспортные перевозки, в том числе волонтерские;

  • продажа различных товаров, маркетплейсы;

  • медицинские услуги.

Это лишь малый перечень.

  • 114
  • 24.04.2023 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода