Футбольные клубы «Реал» и «Барса» бьют рекорды по голам

В 21-м туре чемпионата Испании Рауль забил свой 307-й гол за мадридский «Реал», переписав рекорд, принадлежавший знаменитому Альфредо Ди Стефано. А лидер премьеры «Барселона» усилиями Лионеля Месси забила свой пятитысячный гол в че

В 21-м туре чемпионата Испании Рауль забил свой 307-й гол за мадридский «Реал», переписав рекорд, принадлежавший знаменитому Альфредо Ди Стефано. А лидер премьеры «Барселона» усилиями Лионеля Месси забила свой пятитысячный гол в чемпионате Испании. В 22-м туре итальянской серии А во главе турнирной таблицы стали два миланских клуба, а «Ювентус» сенсационно проиграл, упустив вторую строчку.

Лидер серии А «Интер» в домашней встрече с «Торино» довольствовался только ничьей. Перед встречей на «Сан-Сиро» на обосновавшийся в зоне вылета «Торино» не ставил почти никто, однако именно туринцы после не самого богатого на события первого тайма усилиями Роландо Бьянки, который поразил цель головой на 47-й минуте, открыли счет. Хозяева мгновенно очнулись, и Николас Бурдиссо восстановил равновесие.

«Кальяри», обыграв «Ювентус» на его поле со счетом 3:2, серьезно нарушил планы туринцев составить конкуренцию «Интеру». «Кальяри» забил первым — отличился Давиде Бьондини. Но к перерыву «Юве» уже вел в счете благодаря голам Мохамеда Сиссоко и Павела Недведа. Однако главным героем второго тайма стал бразильский легионер «Кальяри» Жеда. На девятой минуте после перерыва форвард сравнял счет, а за 17 минут до конца отдал голевой пас 24-летнему Матри.

«Милан» разгромил «Лацио» и вышел на второе место, сместив «Ювентус», тогда как «Дженоа» закрепилась на четвертой позиции. Пато и Массимо Амброзини отличились в Риме после передач Дэвида Бекхэма, а до разгромного счет довел Кака.

«Дженоа» тем временем благодаря голу Доменико Кришито в ворота «Палермо» на 88-й минуте довела свое преимущество над «Ромой» до четырех очков, поскольку столичный клуб в гостевой встрече с «Реджиной» довольствовался только ничьей — 2:2.

«Реал» в меньшинстве обыграл «Нумансию» со счетом 2:0 и укрепился на втором месте. Забив первый гол в этом матче, Рауль Гонсалес догнал на первом месте в списке бомбардиров «Реала» Альфредо Ди Стефано и еще раз вписал свое имя в историю «королевского клуба». 31-летний Рауль наколотил за мадридцев во всех турнирах 307 мячей. Второй мяч в игре на счету голландца Арьена Роббена.

«Представьте себе, каких высот он достиг, сумев повторить рекорд Ди Стефано. Это был одним из величайших футболистов, и достижение Рауля говорит само за себя. Он много отдал команде, забив ключевой гол, помог нам победить», — цитирует наставника «Реала» Хуанде Рамоса официальный сайт УЕФА.

Два гола Лионеля Месси помогли «Барселоне» отпраздновать волевую победу над «Расингом» — 2:1. Победный гол Месси в ворота сантандерцев стал пятитысячным голом «Барселоны» в чемпионатах Испании. После окончания игры Месси был вручен мяч с автографами одноклубников. Однако аргентинец заявил, что передаст сувенир в музей «Барселоны», сообщает испанская AS.

Источник: Newsland