Регионы угрожают вывести людей на улицы против Ющенко и Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Регионы угрожают вывести людей на улицы против Ющенко и Тимошенко
Партия регионов угрожает акциями протеста против властей в случае, если они не ответят за кризис. «Власть уже включила печатный станок и печатает новые миллиарды обесцененных украинских гривен»…

«Если власть попытается избежать ответственности за содеянное ею, вся страна поднимется на общеукраинскую акцию протеста. Эти политические банкроты больше не могут и не имеют права руководить государством. Они должны уйти прочь!», — сказано в заявлении Партии регионов.

«Регионалы» заявляют, что «своей некомпетентностью, безответственностью, непрофессиональностью и постоянными расприями власть „достала всех: студента, который не получает стипендию, рабочего, который потерял работу, предпринимателя, которого задавили налогами, пенсионера, которого превратили в нищего“.

„Власть уже включила печатный станок и печатает новые миллиарды обесцененных украинских гривен, подвергая национальную валюту на опасность превратиться в фантики образца начала 90-х“, — говорится в заявлении.

По мнению „регионалов“, власть занимается двумя вещами: „или рассказывает сказки об общеукраинском благе, или обливает друг друга грязью с экранов телевизоров“.

«Чего люди только не наслушались от них. „Президент — коррупционер“, — заявляет премьер. „Она воровка“, — слышим в ответ. Уже весь мир смеется с этого, а они продолжают сваливать вину друг на друга. В народе о таких говорят: „Яке їхало — таке здибало“, — возмущаются они.

„Регионалы“ также заявляют, что в результате „непрофессиональности и авантюрности этой власти Украина потеряла третью часть внутреннего валового продукта“.

„Мы решительно требуем ответственности президента и премьер-министра, и нас в этом поддерживает народ. По последним социологическим исследованиям, 88,3 % украинцев считают экономическое положение Украины чудовищным“, — сказано в заявлении.

Как известно, во вторник Партия регионов заблокировала трибуну, требуя отчета президента, премьера и главы Нацбанка.

Источник: Сегодня

  • 21
  • 03.02.2009 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода