Обама: США сидят в глубокой яме

Читати цю новину російською мовою
Обама: США сидят в глубокой яме
Президент США Барак Обама призвал к скорейшему принятию пакета мер по стимулированию национальной экономики. Об этом он заявил журналистам в Белом доме перед встречей с губернатором штата Вермонт Джеймсом Дагласом

Президент США Барак Обама призвал к скорейшему принятию пакета мер по стимулированию национальной экономики. Об этом он заявил журналистам в Белом доме перед встречей с губернатором штата Вермонт Джеймсом Дагласом, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Обама признал, что «между демократами и республиканцами в Конгрессе, между Белым домом и Конгрессом существуют некоторые разночтения». Однако президент назвал их «очень небольшими» и выразил уверенность в том, что они не помешают скорейшему принятию этого пакета мер.

«Мы надеемся, что этот пакет будет принят в ближайшие пару недель, чтобы мы смогли начать выбираться из той глубокой ямы, в которой сейчас находимся», — сказал Обама.

Напомним, на прошлой неделе палата представителей Конгресса США одобрила план стимулирования экономики, на реализацию которого выделено $819 млрд. Соответствующий законопроект был одобрен, несмотря на возражения значительной части республиканцев. В его поддержку выступили 244 конгрессмена, против — 188. Теперь свое слово должен сказать сенат.

Источник: Росбалт

  • 36
  • 05.02.2009 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода