НАТО откроет спецмиссию в Грузии

Читати цю новину російською мовою
НАТО откроет спецмиссию в Грузии
В марте текущего года НАТО откроет в Грузии специальную миссию альянса, сообщает РБК. В функции миссии войдет координация осуществления ежегодного национального плана. Об этом в Брюсселе заявил министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатл

В марте текущего года НАТО откроет в Грузии специальную миссию альянса, сообщает РБК. В функции миссии войдет координация осуществления ежегодного национального плана. Об этом в Брюсселе заявил министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе.

По словам министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, в ходе заседания комиссии НАТО-Грузия все делегации «выразили абсолютную неприемлемость милитаризации» Южной Осетии и Абхазии. «Особое внимание было уделено строительству военных баз в Очамчира и Гудаута», — сказал Вашадзе.

В свою очередь министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе сообщил, что на заседании комиссии были также рассмотрены вопросы, предусмотренные ежегодным национальным планом.

В течение всего прошлого года в НАТО обсуждался вопрос о возможном вступлении в альянс Грузии и Украины. До настоящего времени Тбилиси и Киев не получили официального статуса кандидатов на вступление в альянс. С критическими заявлениям и о перспективах расширения блока за счет двух стран бывшего СССР неоднократно выступали европейские политики. При этом на скорейшем присоединении Грузии и Украины к НАТО настаивают США.

Источник: Newsland

  • 19
  • 06.02.2009 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода