В.Янукович: Надо менять президента, пока нас не вынесли из зала

Читати цю новину російською мовою
В.Янукович: Надо менять президента, пока нас не вынесли из зала
Председатель парламентской фракции Партии регионов Украины Виктор Янукович предлагает в ближайшее время провести досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны

Председатель парламентской фракции Партии регионов Украины Виктор Янукович предлагает в ближайшее время провести досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны, передает «РБК-Украина».

«Выход один: нужно менять и президента, и правительство, и парламент. Должны быть досрочные выборы — и парламентские, и президентские, если не хотим дождаться, пока люди вынесут нас из зала», — сказал В.Янукович.

«Удерживать власть любой ценой и ждать неизвестно чего – так мы разрушим страну. Без смены власти, без изменения Конституции не удастся стабилизировать политическую ситуацию», — подчеркнул председатель ПР.

Сегодня Верховная рада рассмотрит вопрос об ответственности власти за социально-экономическую ситуацию на Украине. Кроме того, сегодня парламентарии планируют проголосовать по резолюции о недоверии правительству. Такое решение было принято депутатами 3 февраля с.г.

Между тем представители правительства выражают оптимизм по поводу сегодняшнего голосования. В частности, накануне премьер-министр Юлия Тимошенко выразила убеждение, что оппозиции не удастся отправить правительство в отставку. В свою очередь заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил о том, что партия рассчитывают на коммунистов, а также голоса «наиболее разумной части депутатского корпуса».

И действительно, народные депутаты от Коммунистической партии Украины проголосуют за выражение недоверия правительству. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции КПУ Петр Цибенко. «Компартия Украины поддержит решение относительно отставки правительства», — сказал он.

Источник: РБК

  • 28
  • 07.02.2009 05:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода