Школьные друзья звезд и политиков

Читати цю новину російською мовою
Школьные друзья звезд и политиков
Была такая традиция: встречаться одноклассникам в первую субботу февраля. Сейчас о ней уже мало кто помнит, судя по ответам опрошенных нами известных личностей. Контакты с одноклассниками стараются поддерживать далеко не все политики и звезды шоу-биза.

Например, в прошлом году Юлию Тимошенко ее одноклассница, которую премьер встретила случайно во время поездки в родной Днепропетровск, пригласили на вечер, посвященный 30-летию выпуска. Но на встречу она не поехала, график не позволил. Виктор Ющенко тоже своих одноклассников вниманием не балует. За время президентства он на встречи выпускников в школу не ездил, зато был на встрече выпускников своего вуза, Тернопольского экономуниверситета. А вот брат президента Петр Ющенко рассказал «Сегодня», что каждые пять лет приезжает в родную школу, чтобы встретиться с одноклассниками.

Андрей Данилко признался нам, что старается избегать этих встреч да и в принципе, редко приезжает в родную Полтаву. Все потому, что многие люди, видя, какой популярности добился их земляк и однокашник своим трудом, считают, что он гребет деньги лопатой и обязательно должен помогать старым знакомым. «А я никому ничего не должен», — говорит Андрей.

Муж и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута тоже ни разу не встречался с одноклассниками. «Хотя знаю, что они раз 5-7 собирались, — вспоминает мужчина. — Меня тоже приглашали, но я был то на гастролях, то еще где-то. Да и вообще, мы чужие люди. Моя Тая также ни разу не встречалась с одноклассниками. У нас нет даже собственной странички на одноименном сайте. Тая даже не умеет пользоваться интернетом!»

Сергей Левочкин, депутат из фракции Партии Регионов, закончил киевскую школу №153 им. Пушкина. „В последний раз мы собирались несколько лет назад. И в ближайшее время не планировали… Когда учились, мы часто сбегали с уроков. Я в последнем, десятом классе пропустил 40% занятий. Мы с моим одноклассником Игорем Очеретяным или занимались спортом в каком-то месте, или шли рыбачить в Гидропарк и попить. Могли поймать щуку или окуня“.

А вот лидер партии „Свобода“ Олег Тягнибок связи со своими одноклассниками поддерживает. „Я окончил львовскую школу №8. Это самая старая школа во всей Украине. Ей 190 лет. Недавно пришлось выручать своего одноклассника, у которого на окраине Львова хотели закрыть палатку, в которой он торгует фруктами. Моя фракция в горсовете решила этот вопрос“.

Юрий Белоног, олимпийский чемпион-2004 в толкании ядра, рассказал нам, что последний раз встречался с соучениками два года назад. Вспоминали, как за каждым классом была закреплена территория, которую нужно было убирать после уроков: „Я был «завхозом» класса, моя задача была находить веники, носилки, грабли, тряпки, ведра. Таким образом я улынивал от самой уборки“.

Только через 20 лет после окончания школы Ирина Геращенко, депутат-нунсовец, узнала, что в нее был влюблен ее одноклассник: „Он признался мне в июле прошлого года, когда мы с ним танцевали на встрече выпускников“.

ЗНАМЕНИТОСТИ В „ОДНОКЛАССНИКАХ“

„Виталина… “ — так называется страничка Виталины Ющенко, где можно узнать, что она окончила среднюю школу №259 в Киеве, а также посмотреть фото из личного архива, на которых есть муж дочки президента, она в домашней одежде и ее детишки. В друзьях у Виталины встречаются известные люди, но их немного. Например, экс-зять Кучмы Игорь Франчук, Яна Клочкова, Евгения Карр или племянник бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Георгий. Последний ее визит на сайт: 18.12.2008 в 15.40

«Евгения Кар» — страничка дочери пример-министра Украины Юлии Тимошенко Евгении. Примечательно, что в своем нике девушка написала фамилию через одну «р», а не через две, как правильно. Возможно, не хочет, чтобы ее нашли посторонние. Бывает она на сайте достаточно часто, последний раз заглядывала сюда 14.01.2009 в 16.01, но про себя ничего не пишет. Тут можно увидеть, что девушке 28 лет и в 1998 году она окончила Высшую дипломатическую школу в Лондоне.



„Андрей Шевченко“ — депутат от партии БЮТ. Про свою жизнь Шевченко пишет: „По-разному. Жизнь, как правило, улыбается:) “. Сейчас ему 32 года и последний раз на сайте он был 31.01.2009 в 15.10. На аватаре политик изображен на корточках с собакой. Кроме того, он входит в 9 разных сообществ, большая часть которых — объединения, связанные с журналистикой. Правда, есть тут и „Клуб знаменитых Шевченко“.

„Александр Голуб“ — эта страничка депутата от КПУ, где можно увидеть, что он окончил Львовскую школу №3, после чего отслужил в армии. Кроме того, политик входит в группу „Львовяне со всего мира“, созданную „для тех, кто любит Львов и хранит о нем трепетные воспоминания!“. На главной фотографии страницы (аватаре) политик изображен перед накрытым столом, полуобнаженным. Последний раз на сайте Голуб был вчера в 10.02.

 

 

„Руслана Писанка“ — на страничке знаменитой артистки и телеведущей информации „о себе“ практически нет. Указывает девушка только то, что ей 43 года и она окончила Киевскую школу №3 в 1983. На сайте, видимо, девушка бывает часто. Последний раз она заглядывала сюда вчера в 14.44.

 

 

„Константин Стогний“ — телеведущий на сайте „Одноклассники.ru“ зависает частенько. В друзьях у него числится ни много ни мало — 500 человек. Константин состоит более чем в 40 группах, среди которых: «Запорожье — лучший город на Земле», «Болельщики Динамо (Киев) », «Милиция Украины» и «Клуб любителей кофе». В личной анкете обозначена даже военная часть и род войск (спецвойска КГБ), в которых Стогнию довелось служить. Кстати, в советские времена за разглашение информации подобного рода Константину бы крепко не поздоровилось.

 

 

„Яна Клочкова“ — украинская чемпионка по плаванию также имеет свою страничку на «Одноклассниках.ru». Кроме того, они еще и активный ее пользователь. В ее альбоме аж 112 фотографий, многие из которых из личного архива, и последний раз она была на сайте вчера. Сейчас девушке 26 лет. По информации на ее страничке можно узнать, что она окончила 27 среднюю школу в Симферополе и в 2004-м выпустилась из Национального университета физического воспитания и спорта.

 

 

„Вера Брежнева“ (Россия, Москва-Днепродержинск) — страничка бывшей участницы «ВИА Гры» полна позитива: она начинается с фотографий — любительских, домашних, семейных, а потому веселых. Вера вступила в целых 17 сообществ, что не характерно для людей публичных. Среди них есть интересы всякие от «любителей кофе» до «Мы — лучшие», среди них есть и сообщество «ВИА Гра», и патриотичное «Днепропетровцы». Брежнева обозначила, что училась в Днепродзержинске в СШ №5 (1988—1999), и что самое интересное, закончила в 2006-м Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта. Вера радостно отвечает на все восхищения поклонников благодарностью и имеет в своем послужном списке 484 друга.

Источник: Сегодня

  • 43
  • 07.02.2009 22:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода