Олигархи из ПР нацелились на имущество Федерации профсоюзов

Читати цю новину російською мовою
Олигархи из ПР нацелились на имущество Федерации профсоюзов
В Федерации профсоюзов Украины разразился скандал в связи с инициативой председателя ФПУ народного депутата-«регионала» Василия Хары относительно создания холдинга, который будет контролировать имущество Федерации.

Предлагается внести в Устав профобъединения изменения, которые дадут возможность холдингу за счет акционирования и контролируемого менеджмента представлять имущественные интересы Федерации. Параллельно руководство Федерации пытается перекроить наблюдательные советы всех предприятий, входящих в «Укрпрофдравницу», и назначить на ключевые должности людей, близких к Партии регионов.

Ряд членов Президиума ФПУ, таких как Т.Никитина, А.Романюк, О.Черныш, Т.Ясько и другие, резко выступили против имущественной политики Хары, который, по их мнению, пытается приватизировать имущество Федерации в интересах ПР и в частности братьев Клюевых.

Кроме того, по заданию руководителя ФПУ разработана новая схема нейтрализации неугодных. Членские организации Федерации, не имеющие в своих уставах записи о членстве в ФПУ, теряют право голоса в Совете Федерации и вынуждены проводить перерегистрацию, что занимает много времени.

Источник: Завтра

  • 26
  • 09.02.2009 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода