Украинская власть боится захвата Севастополя Россией?

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть боится захвата Севастополя Россией?
Минобороны Украины опубликовало план захвата Севастополя Россией и предостерегло власти от неправильных шагов. Официальное издание министерства «Флот Украины» выпустило текст с прогнозом развития событий в Севастополе.

Минобороны Украины опубликовало план захвата Севастополя Россией и предостерегло власти от неправильных шагов.

Официальное издание министерства «Флот Украины» выпустило текст с прогнозом развития событий в Севастополе.

В первую очередь, по мнению издания, ни в коем случае нельзя разрешать жителям Севастополя избирать мэра. Если власти не станут сами назначать мэра города, этот пост может занять пророссийский лидер, который выведет город из состава Украины.

В городе проживают около 16 тысяч российских военных, а также тысячи отставных офицеров и мичманов советского и российского флотов. Еще около 20 тысяч человек имеют российские паспорта, примерно столько же являются обладателями двух паспортов. Кроме того, что спецслужбы наводнили Севастополь, пишет издание, информационное поле города находится под тотальным контролем российских СМИ и пророссийских местных информационных структур.

 Минобороновский вестник заканчивает подробным сценарием захвата: «Опираясь на своего мэра, антигосударственные силы в Севастополе, координируя свою деятельность с зарубежными центрами поддержки, смогут организовать провокацию любого масштаба (впрочем, масштаб будут определять не они). Что будут делать в Киеве, когда избранный спецслужбами Черноморского флота (в конечном счете) мэр проведет в городе референдум и поддерживаемый городским советом (не говоря уже о мощном иностранном информационно-политическом сопровождении) объявит об отделении города от Украины? А затем призовет к воссоединению, известно, с кем? ».

Источник: Newsland

  • 40
  • 11.02.2009 22:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода