США и Германия сдали Украину России

Читати цю новину російською мовою
США и Германия сдали Украину России
Исходя из событий, которые разворачиваются вокруг Украины, можно говорить о возвращении Москвы в украинскую внутреннюю политику. В 2004-2005 годах после президентских выборов, как тогда отмечали все эксперты и политики, влияние России на внут

Директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев считает, что Россия возобновляет свое влияние на внутреннюю политику Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

«Исходя из событий, которые разворачиваются вокруг Украины, можно говорить о возвращении Москвы в украинскую внутреннюю политику”, — сказал он.

Политолог аргументировал свое мнение результатами недавнего газового конфликта и возможным обращением Украины к России по поводу предоставления кредита.
В связи с этим Ермолаев напомнил, что в 2004-2005 годах после президентских выборов, как тогда отмечали все эксперты и политики, влияние России на внутренние украинские события было минимизировано.

«Но сейчас можно утверждать – Москву вернули в украинскую политику», — отметил эксперт.
По его мнению, это объясняется как внутренними факторами на счет того, кто из украинских игроков консультирует Кремль или наоборот, так и внешними.

«Но в то же время, есть еще объективная составляющая. На самом деле происходит большой торг: под каким влиянием будет Украина в условиях кризиса?», — сказал Ермолаев.

По его словам, «Украину уже сдали России – сдала Германия и Соединенные Штаты».

Ермолаев отметил, что сегодня созданы условия для формирования долгосрочного плана работы с Украиной. Среди главных направлений такого сценария политолог определил сознательное дефолтирование страны, снижение конкурентных позиций украинского большого капитала, содействие существованию мягкой центральной власти.

Источник: Рупор

  • 40
  • 11.02.2009 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода