Ющенко еще не решил, пойдет ли он на второй срок

Читати цю новину російською мовою
Ющенко еще не решил, пойдет ли он на второй срок
"Я пришел в украинскую политику с одной целью — вывести страну на экономические свободы, на гражданские свободы, на реализацию тех политических ценностей, которые формируют демократическое будущее Украины. Я могу подтвердить лидерство в нации&#

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что решение об участии в следующих президентских выборах пока не ко времени. Об этом он сообщил в интервью немецким СМИ, передает пресс-служба главы государства.

«Я пришел в украинскую политику с одной целью — вывести страну на экономические свободы, на гражданские свободы, на реализацию тех политических ценностей, которые формируют демократическое будущее Украины. Я могу подтвердить лидерство в нации только на принципах тех ценностей, которые нация видела во время „Оранжевой“ революции», — сказал Ющенко.

«Придет время, и я приму самодостаточное решение. Оно будет достойным», — сказал президент, отметив, что нельзя политикам из-за собственных амбиций ставить под угрозу эти успехи страны.

«Каждый политик, который желает успеха стране, на повестку дня не должен ставить свое президентство как приоритет номер один. Большая ошибка премьер-министра, что президентские выборы она начала с 2008 года. Не нужно под свое эго проводить эксперименты со всей страной», — считает Ющенко.

Президент назвал достижением последних четырех лет утверждение политических свобод, прогресс в европейской и евроатлантической интеграции. «Это хорошая основа, чтобы дальше общество двигалось вперед, потому что я убежден, что только демократические принципы дают право выбора во всем», — сказал Ющенко.

Он отметил также, что «мы придем к идеологии коллективной безопасности».

«Мы повторим европейский ответ, и не только из-за того, что он верен и ему, собственно, альтернативы нет. Коллективная европейская модель защищает определение государственного суверенитета. В НАТО есть один принцип — угроза твоему суверенитету — это угроза суверенитета всех», — сказал Ющенко.

При этом президент еще раз подтвердил, что решение о членстве будет принято с учетом общественного мнения.

Источник: Подробности

  • 34
  • 11.02.2009 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода