Луценко рассказал о мертвых пчелах Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Луценко рассказал о мертвых пчелах Ющенко
Министр внутренних дел Юрий Луценко опровергает заявление Секретариата Президента Виктора Ющенко о том, что якобы глава МВД требовал от работников Государственной автомобильной инспекции активизировать сбор штрафов на дорогах для наполнения бюджета…

Министр внутренних дел Юрий Луценко опровергает заявление Секретариата Президента Виктора Ющенко о том, что якобы глава МВД требовал от работников Государственной автомобильной инспекции активизировать сбор штрафов на дорогах для наполнения бюджета Министерства внутренних дел. Об этом он заявил на пресс-конференции в Николаеве 13 февраля, сообщают Українські Новини.
 
«Меня удивляют в последнее время заявления, которые звучат из Секретариата. Наши политики вообще привыкли ломать все стереотипы, но эти отличаются особым умением: мертвые пчелы президента гудят регулярно. При чем гудят не образно. Категорически утверждаю: никоим образом штрафы ГАИ не имеют отношения к оплате работы сотрудников милиции, никоим образом. Поэтому какие-либо намеки, что сборы штрафов ГАИ могут пойти на заработную плату милиционеров не соответствуют действительности, — заявил Луценко.
 
По словам министра, причина его призыва в другом — из более 150 млн. гривен насчитанных штрафов за нарушение правил дорожного движения, оплачена только половина.
 
«Есть водители, которые имеют тысячные задолженности перед государством и, безусловно, установленным законом способом их нужно взимать, не дожидаясь 2 лет, когда водители придут на техосмотр. Я действительно ставил такое задание, но ни коим образом это не связано с заработной платой милиции, не связано с государственным бюджетом», — сказал Луценко.
 
При этом он отметил, что работа милиции заключается в том, чтобы государство получило все запланированные поступления, в том числе и поступления от штрафов за нарушения правил дорожного движения.
 
Напомним, заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин заявляет, что министр внутренних дел Юрий Луценко потребовал от работников Государственной автомобильной инспекции активизировать сбор штрафов на дорогах для наполнения бюджета Министерства внутренних дел.

Источник: Рупор

  • 24
  • 13.02.2009 23:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода