ФСБ предотвратила ряд крупных терактов против руководства Ингушетии

Читати цю новину російською мовою
ФСБ предотвратила ряд крупных терактов против руководства Ингушетии
ФСБ РФ предотвратила крупномасштабные теракты против вновь назначенных высших должностных лиц Ингушетии, которые планировалось осуществить с помощью террористов-смертников, члены бандгруппы ликвидированы, сообщил в субботу Центр общественных связей ФСБ РФ

ФСБ РФ предотвратила крупномасштабные теракты против вновь назначенных высших должностных лиц Ингушетии, которые планировалось осуществить с помощью террористов-смертников, члены бандгруппы ликвидированы, сообщил в субботу Центр общественных связей ФСБ РФ.

ЦОС уточняет, что теракты готовились по указанию главаря бандформирований Х. Муталиева («Мустафа», «Абдулла»).

«По указанию главаря бандформирований А. Тазиева („Магас“) „Абдулла“, в январе 2009 года приступил к подготовке крупномасштабных террористических актов в отношении вновь назначенных высших должностных лиц республики. В этих целях в феврале 2009 года из Тюменской области и Крачаево-Черкесской республики в город Назрань конспиративно прибыла ранее подготовленная и отправленная на временное оседание группа террористов-смертников, в том числе С.Мокин („Абдуль-Керим“), Э.Копсергенов („Ибрагим“) и А.Охотова », — говорится в сообщении ЦОС.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 14.02.2009 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода