Церковь Канады решила использовать атеистическую рекламу

Читати цю новину російською мовою
Церковь Канады решила использовать атеистическую рекламу
Канадская ассоциация свободомыслия планирует проведение атеистической рекламной кампании, подобной той, которая проходит в Великобритании

Канадская ассоциация свободомыслия планирует проведение атеистической рекламной кампании, подобной той, которая проходит в Великобритании. В то же время Объединенная Церковь Канады решила использовать рекламные слоганы в своих целях – как приглашение задуматься о вере, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-инфо.

На автобусах Торонто планируется разместить ту же надпись, которую уже можно прочитать на британском транспорте: «По всей вероятности, Бога нет. Так успокойтесь и наслаждайтесь жизнью».

Представители Объединенной Церкви решили оставить эту фразу без изменений, но рядом поместить другую: «По всей вероятности, Бог есть. Так успокойтесь и наслаждайтесь жизнью». Около каждой надписи будет стоять пустое окошко, как в анкете, и тут же ссылка на сайт, где обсуждаются вопросы веры.

Канадская ассоциация свободомыслия объединяет людей разных мировоззрений, в том числе атеистов. Для того чтобы проводить кампанию в Торонто, Ассоциации требовалось 6000 канадских долларов (US $ 4800). На настоящий момент этот показатель превышен: располагая 31 500 долларами (US $ 25 625), участники программы смогут раньше начать рекламную кампанию в канадских городах Альберта и Галифакс. Президент Ассоциации свободомыслия 26-летний Жюстен Троттье объяснил мотивы, побудившие его перенять британский опыт атеистической пропаганды – по его словам «прожить эту жизнь во всей полноте для нас гораздо важнее спасения».

Дискуссии вокруг новой рекламной кампании начались сразу же после принятия решения о ее проведении. Один из лидеров Евангелической Церкви признал рекламу агрессивной и заявил, что ее следует запретить. А вот Объединенная Церковь Канады решила использовать атеистические надписи в христианских целях.

«Мы думаем, что это прекрасная возможность поговорить о Боге, – заявил преп. Кийт Говард, председатель отдела внецерковных связей, – что представляется очень своевременным в нашу эпоху, когда Божьего вмешательства ждут во всем, от футбола до войн».

Одновременно с Ассоциацией свободомыслия подготовку своей атеистической кампании начала и Гуманистическая ассоциация Канады. Но текст рекламы будет отличаться от британского варианта. По словам председателя Гуманистической ассоциации Пэта О’Брайена, надпись гуманистов будет выглядеть примерно так: «Можно быть хорошим человеком и без Бога».

Источник: Маранафа

  • 26
  • 14.02.2009 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода