Церкви Сибири молятся за разрешение экономического кризиса

Читати цю новину російською мовою
Церкви Сибири молятся за разрешение экономического кризиса
Несмотря на то, что результаты экономического кризиса в России еще не в полной мере проявили себя, многие церкви уже начали молитвенную поддержку не только за своих прихожан, оказавшихся в непростой материальной ситуации, но и за избавление от негативных

Несмотря на то, что результаты экономического кризиса в России еще не в полной мере проявили себя, многие церкви уже начали молитвенную поддержку не только за своих прихожан, оказавшихся в непростой материальной ситуации, но и за избавление от негативных последствий экономического кризиса в стране, — сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр церкви «Слово Жизни», Нижневартовск.

Так в одной из центральных церквей Западной Сибири в Церкви Христиан Веры Евангельской «Слово жизни», города Нижневартовск несколько недель назад был дан старт еженедельному молитвенному марафону.

По словам пастора Василия Витюка, наши прихожане постоянно поддерживают служения в церкви своими даяниями и приношениями. И теперь, когда у них возникают материальные проблемы из-за экономического кризиса, мы не можем оставаться в стороне. Очевидно, что церковь не в состоянии помочь всем материально. Благотворительные служения церкви направлены исключительно на поддержание самых социально — незащищенных и беспомощных людей, но я абсолютно уверен, что наши постоянные усиленные молитвы будут серьезной поддержкой для людей, оказавшихся в непростых ситуациях.

Известно, что подобные экономические потрясения в стране, в первую очередь, приносят страх, смущение и разочарование в сердцах и душах людей. Когда есть растерянность и неуверенность в завтрашнем дне, люди теряют способность принимать правильные решения. Но Слово Божье проливает свет на данную ситуацию, говоря следующее: «Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3Ин2). Поэтому церковь молится не только за разрешение финансовых проблем у людей, но и за то, чтобы их сердца были наполнены спокойствием и духом веры, что приносит Божье участие в жизни верующих, в каких бы обстоятельствах они не оказались. Мы ч ётко понимаем, непосредственную взаимосвязь между личным благополучием людей и того места и страны, где они живут. Поэтому молитвы церкви направлены не только на личные нужды прихожан, но и на благополучие региона и страны в целом. Пастор Василий, будучи епископом по ХМАО, обратился к пасторам региона с предложением организовать подобные молитвы поддержки в своих церквях на постоянной основе и напомнил, что кризис – это не только время потрясений, но и время новых возможностей, которые важно не упустить. И нельзя не отметить, что за столь короткий промежуток времени, уже немало людей свидетельствовали о положительных изменениях ситуации в финансовой сфере их жизни и благодарили церковь за молитвенную поддержку.

Источник: Маранафа

  • 36
  • 14.02.2009 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода