Православный священник служит на “Одноклассниках”

Читати цю новину російською мовою
Православный священник служит на “Одноклассниках”
Православный священник Владислав Диханов с Днепропетровщины руководит своей паствой с помощью популярного социального сайта «Одноклассники». “

Православный священник Владислав Диханов с Днепропетровщины руководит своей паствой с помощью популярного социального сайта «Одноклассники». “Мой приход находится в семидесяти километрах от Днепропетровска, в селе Майское Синельниковского района, кроме того, у меня еще приход в больничном храме в санатории “Соленый Лиман”, — рассказывает иерей и говорит, что ему часто приходится бывать в разъездах. 

“Сам не раз замечал, что в виртуальном мире общается много людей, которые хотели бы заниматься благотворительностью. Так и появилась идея создать группу “Днепропетровщина Православная” на “Одноклассниках”, — продолжает святой отец.

Как сообщила газета Сегодня.ua, группу на “Одноклассниках” священник создал еще в конце сентября прошлого года, а 16 декабря состоялась первая встреча ее участников. Единомышленники уже провели несколько акций. Так, например, к Рождеству вручили подарки — теплые вещи, продукты, обувь — заключенным тюремных храмов ИТК Днепропетровска и села Шахтное Синельниковского района.

Сейчас в интернет-группе состоит 260 человек, около ста уже активно участвуют в благотворительных акциях. По словам отца Владислава, интернет-проект постепенно превращается в волонтерское движение.

Источник: Маранафа

  • 69
  • 14.02.2009 23:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода