Молдавия говорит, что Россия и Украина разрешали ей воровать газ благодаря авторитету Воронина

Читати цю новину російською мовою
Молдавия говорит, что Россия и Украина разрешали ей воровать газ благодаря авторитету Воронина
Депутат парламента Молдавии от правящей Партии коммунистов Вадим Мишин сообщил, что во время газового кризиса начала года Россия и Украина разрешали Молдавии воровать газ благодаря высокому авторитету президента Владимира Воронина

Депутат парламента Молдавии от правящей Партии коммунистов Вадим Мишин сообщил, что во время газового кризиса начала года Россия и Украина разрешали Молдавии воровать газ благодаря высокому авторитету президента Владимира Воронина, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Мишин, который баллотируется по спискам Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) и в новый парламент, сообщил на встрече с избирателями в городе Бельцы, что «вот мы с вами очень легко пережили газовый кризис, газовую проблему, ну относительно легко, без особых жертв». И объяснил, почему:

«Вы знаете, что Владимир Николаевич неделю, что называется, не спал ни днем ни ночью? Что он в день говорил по три раза с Медведевым и по два-три раза с Ющенко? Что мы единственная страна, единственный Воронин, кому и Медведев сказал: «Бери газ, и мы не будем считать это воровством!» и Ющенко сказал: «Бери, Владимир Николаевич!». Только ему дали добро».

«И мы нелегально, если хотите, вот я впервые вам говорю правду, мы пять дней воровали из трубы. Нам разрешали брать 300 тысяч кубов, а мы брали миллион каждые сутки. И этого миллиона хватало для того, чтобы всю республику поддерживать в том состоянии, как мы находились. Да, он был недостаточен как бы сполна. Но, по крайней мере, он дал возможность не отключить полностью детсадики, школы, больницы, операционные и так далее», – сказал Мишин.

По его словам, «это непросто давалось»: «Это давалось высочайшим авторитетом Воронина, тем, что ему верят на слово. И это очень важно. И что бы сегодня наши оппоненты не подкаркивали из-за забора, только он решил эту проблему».

Источник: NR2

  • 29
  • 18.02.2009 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода