«Ющенко — чемодан — Америка»: чемоданы уже в Раде

Читати цю новину російською мовою
«Ющенко — чемодан — Америка»: чемоданы уже в Раде
Сегодня, в Верховной Раде подвели итоги акции «Ющенко — чемодан — Америка», которая проводилась коммунистами в некоторых городах Украины. Чемоданы были размещены в центрах городов. Такая акция вызывала незаурядную заинтер

Сегодня, в Верховной Раде подвели итоги акции «Ющенко — чемодан — Америка», которая проводилась коммунистами в некоторых городах Украины.

В начале заседания депутаты записались на выступления. Система «Рада» в порядке случайных чисел первым «предоставила» слово фракции коммунистов. На трибуну вышел депутат Евгений Царьков. 

Поняв, что сейчас начнут унижать Виктора Ющенко, заступаться за его честь стал лишь один депутат из группы «За Украину» (фракция «НУ-НС») Владимир Вязивский.

Коллеги-коммунисты успокаивают Вязивского, одновременно не пуская к трибуне

«Чемоданы были размещены в центрах городов. Такая акция вызывала незаурядную заинтересованность у людей. Но мы принимали средства лишь номиналом, сопоставимым с рейтингом Ющенко — не более чем пять копеек. Однажды в Одессе возле активистов остановился „Лексус“ и мужчина дал на билет президенту целых пять долларов. В Донецке Ющенко так достал шахтеров, что те не пожалели гаранту 600 гривен на билет за океан», — говорил с трибуны Царьков.

В это время на балконе сессионного зала появились плакаты с надписью «Ющенко — чемодан — Америка» с рисунками самолета и чемодана.

Одновременно, люди, которые развернули плакаты, начали пускать в зал бумажные самолетики.

Это вызвало незаурядное оживление среди депутатов. Некоторые из них, подняв самолетики запускали их по залу.

Между тем докладчик с чемоданом ходил между рядами, собирая копейки с депутатов.

После всего «президентский чемодан» был установлен на место главы государства, которое расположено справа от президиума. Там он стоял недолго, председательствующий распорядился убрать его. Однако плакаты на балконе так и остались висеть.

Чтобы хоть как-то уколоть коммунистов, Лилия Григорович («НУ-НС») заявила, что этот чемодан для Петра Симоненко. В него следует собирать вещи для переезда вождя украинских ленинцев к новой жене.
Таким образом, коммунисты сегодня стали ньюсмейкерами дня, их покажут все телеканалы. Пиар достойный. Шоу удалось на славу. Вопрос в другом: стоит ли осуществлять подобные мероприятия в стенах высшего законодательного органа?

Не факт, что после такой акции коммунистов начнут поддерживать на западе страны. Но пять копеек на билет «в одну сторону» гаранту 90% населения точно бросит.

Источник: intv

  • 41
  • 18.02.2009 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода