«Хитрая сука» Сорос натравливает Украину на Россию

Читати цю новину російською мовою
«Хитрая сука» Сорос натравливает Украину на Россию
Комментируя заявление Джорджа Сороса о том, что в условиях кризиса главную опасность представляет никакой не Иран, а Россия, журналист сказал: «Это вот очень хитрая, очень адекватная сука, которая всех нас учила жить с помощью своих «демократи

Американский финансист Джордж Сорос – «очень хитрая, очень адекватная сука», которая хочет натравить Украину на Россию. Об этом заявил российский журналист и политолог Михаил Леонтьев, выступая в Одессе, сообщает «Эхо».

Комментируя заявление Джорджа Сороса о том, что в условиях кризиса главную опасность представляет никакой не Иран, а Россия, журналист сказал: «Это вот очень хитрая, очень адекватная сука, которая всех нас учила жить с помощью своих «демократических» организаций, и он очень правильно все понимает».

Он отметил также, что предыдущий кризис в мире, названный «великой депрессией», кончился «только через Вторую мировую войну».

«На Западе понимают, что в условиях нынешнего кризиса им нужен враг. Чтобы заставить в этот кризис «своих» ходить строем, им нужен враг. И когда Украина делает так называемый «западный» выбор, нужно четко понимать, что речь идет не об ориентации на другие ценности, на другую политику и помощь, а об ориентации на другой военно-политический союз», — добавил политолог.

По его мнению, США придерживаются так называемой «безубыточной технологии – взять противника, расколоть надвое и заставить воевать друг против друга».

«На нас напустили грузин. Следующий ресурс – это Украина. Нас хотят натравить на вас (русских на украинцев, — прим. ред.). НАТО – это военный союз, это не клуб по интересам. Вступать в НАТО – это значит стрелять в Россию », — уверен Михаил Леонтьев.

Он также подчеркнул: «Украина и Россия – одна страна. Это совершенно очевидно», — отметил он.

Напомним, на днях Сорос заявил, что перед «цивилизованным» миром возникла новая угроза, исходящая от России. По его словам, в Кремле работают не «осторожные бюрократы советских времен, а авантюристы, которые в свое время сильно рисковали, чтобы добиться того, что имеют сейчас». Поэтому нынешняя ситуация, считает Сорос, может обернуться «новыми военными авантюрами за рубежом и усилением репрессий внутри страны». И в этом смысле для Сороса Россия хуже и опаснее даже Ирана.

«Сорос — это такой настоящий «либерастический Геббельс», — отметил Леонтьев в интервью сайту KM.ru. — То, что он говорит сейчас можно расценивать как «проговор». Но на самом деле Сорос «рыхлит почву». С моей точки зрения это очень здорово. То, что он так думает о России и наших лидерах это на самом деле большая честь».

Журналист также назвал американского миллиардера «навозной мухой». «На самом деле Сорос — это такая крупная и типовая «навозная муха» в «кучке» американского либерально-финансового капитализма. То, что он проповедует как идеолог-пропагандист и оплачивает по всему миру как филантроп — это не демагогия», — сказал он.

Источник: Росбалт

  • 158
  • 18.02.2009 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода