Россия начнет несколько новых войн, — Сорос

Читати цю новину російською мовою
Россия начнет несколько новых войн, — Сорос
В отношении России, по мнению миллиардера, все сложнее. По его словам, в Кремле работают не «осторожные бюрократы советских времен, а авантюристы, которые в свое время сильно рисковали, чтобы добиться того, что имеют сейчас».

После падения цен на нефть у России, Ирана и Венесуэлы ослабили рычаги влияния во внешней политике, считает миллиардер Джордж Сорос. Сорос отмечает, что при цене $40 за баррель Уго Чавесу стало значительно труднее спонсировать «боливарианские революции», а Ирану поддерживать террористические движения в соседних странах, передает REGNUM.
 
В отношении России, по мнению миллиардера, все сложнее. По его словам, в Кремле работают не «осторожные бюрократы советских времен, а авантюристы, которые в свое время сильно рисковали, чтобы добиться того, что имеют сейчас». Поэтому нынешняя ситуация, считает Сорос, может обернуться «новыми военными авантюрами за рубежом и усилением репрессий внутри страны».
 
В России сейчас царит «фальшивая демократия, построенная на доступе к нефти», говорится в заявлении Сороса.
 
Ранее сообщалось, что американский аналитический центр Фонд Джеймстауна (The Jamestown Foundation) предупреждает о возможном начале новой кровопролитной бойни на Кавказе в мае 2009 года. Соответствующие материалы опубликованы в бюллетене Eurasia Daily Monitor под названием «Россия несет Грузии войну». Авторитетность специалистов Фонда, как правило, не вызывает сомнения в западном мире, поскольку учреждение имеет исчисляемый десятилетиями опыт отслеживания российского внешнеполитического влияния на всем Восточном полушарии и среди его клиентов далеко не последнее место занимают разведывательные сообщества США.

Источник: Рупор

  • 24
  • 18.02.2009 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода