В Запорожье задержан психотропный наркобарон, который готовился к терактам

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье задержан психотропный наркобарон, который готовился к терактам
Кроме того, была изъята литература: разнообразные пособия для террориста с рекомендациями по изготовлению взрывчатки

В Запорожье сотрудники милиции задержали 22-летнего местного жителя, который оборудовал в арендованной квартире лабораторию по изготовлению психотропных веществ, сообщает Корреспондент.net .

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Запорожской области в среду 18 февраля.

По свидетельствам экспертов, подпольный конвейер выдавал до 15 граммов метамфетамина за один лабораторный цикл. Весь процесс тщательно записывался в лабораторный журнал. Помимо синтетических наркотиков, у задержанного обнаружили значительное количество марихуаны.

В ходе обследования помещения оперативникам открылись совершенно неожиданные «сюрпризы». В частности, были изъяты два пистолета, две гранаты Ф-1, граната РГ-42, кастеты, шапочки с прорезями для глаз, значительное количество взрывчатки, самодельные детонаторы и устройства для дистанционного подрыва.

Кроме того, была изъята литература: разнообразные пособия для террориста с рекомендациями по изготовлению взрывчатки, планированию и проведению террористических актов, подрывов домов, мостов, транспортных средств. Сотрудникам милиции предстоит установить, где и когда задержанный планировал использовать эти специфические знания.

Сейчас оперативники выясняют происхождение и назначение уголовного арсенала, а также проводят ряд мероприятий по установлению всего круга лиц, причастных к изготовлению и сбыту наркотических веществ. Проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений.

Между тем, в марте минувшего года управлением Службы безопасности Украины в Днепропетровской области задержаны в областном центре 6 участников организованной преступной группы, которые изготавливали и распространяли психотропные вещества в местах молодежного отдыха. Неработающие жители Днепропетровска в возрасте от 25 до 32 лет специализировались на сбыте метамфетамина.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 19.02.2009 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода