Американская газета сравнила Обаму с шимпанзе

Читати цю новину російською мовою
Американская газета сравнила Обаму с шимпанзе
Специализирующийся на расовых проблемах в США известный американский правозащитник Эл Шарптон назвал возмутительной карикатуру в номере New York Post за среду, в которой полицейские стреляют в шимпанзе

Специализирующийся на расовых проблемах в США известный американский правозащитник Эл Шарптон назвал возмутительной карикатуру в номере New York Post за среду, в которой полицейские стреляют в шимпанзе, говоря, что «когда в следующий раз будет приниматься план спасения экономики США лучше бы, чтобы его автором был кто-то другой».

Обама является первым темнокожим американским президентом и активно высказывался за принятие плана стимулирования экономики США, который подписал во вторник.

На этой неделе полицейские были вынуждены застрелить шимпанзе, который напал на жителя Коннектикута. С шимпанзе, очевидно, и сравнивается автор плана стимулирования экономики в карикатуре New York Post.

New York Post принадлежит News Corp. Руперта Мердока, американские СМИ которого, в частности, телеканал Fox News, критики упрекают в поддержке республиканцев, которые критиковали план стимулирования, подписанный Обамой.

Источник: Подробности

  • 48
  • 19.02.2009 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода