Украина. Амбразура на премьера

Читати цю новину російською мовою
Украина. Амбразура на премьера
Очевидно, что теперешние парламентские столкновения не принесут ничего оптимистического. Я уже более чем на 100% уверен, что Президент готовит новый роспуск Верховной Рады. Не потому, что мне это лично сказал Виктор Андреевич, или Юлия Владимировна, а&#13

Очевидно, что теперешние парламентские столкновения не принесут ничего оптимистического. Я уже более чем на 100% уверен, что Президент готовит новый роспуск Верховной Рады. Не потому, что мне это лично сказал Виктор Андреевич, или  Юлия Владимировна, а, прежде всего, исходя из  читабельного алгоритма  политических движений, полунамёков и тихих интриг, которые, в отличие от неприличных санта-барбаровских скандалов Ющенко и Тимошенко, намного красноречивей и более весомы.

Уже понятно, что Регионы, которые чуть было не посыпались  в результате конфликта «выскочек» и ветеранов, снова сжались, если не в кулак, то, по крайней мере, в довольно управляемый и сплочённый отряд.

Уже известно, что Тимошенко на пределе: отсутствие денег и мёртвый бюджет — это не бело-сердечный призрак, а реальная потеря управляемости страной, что сделает свое «чёрное» дело. Хотя здесь, как это ни цинично звучит, более уместна пословица: «Нет худа без добра».

Уже известно, что Ющенко собирает силы. Спросите какие? Не скажу, а вот то, что рождение этих сил спровоцировали БЮТ и Партия регионов – поделюсь без утайки. Даже больше, в основном Президенту сейчас помогает Тимошенко, она это уже понимает, но ничего сделать не может. Первый признак её, как сказал политолог Андрей Ермолаев — «де сакрализации» — открытое недовольство Европы, которая хотя уже и махнула рукой на Ющенко, всё никак не может понять парадигму мышления и действия  Тимошенко.

Долго уже не может. И, похоже, не сможет, ввиду того, что таковых… нет.

Политик-фантом – раба собственных амбиций, страстей, иллюзий и страхов — ЮВТ уже сегодня не помнит то, что говорила вчера. Это, конечно, захватывает, когда она сама верит в то, что відумівает и моментально начинает убеждать окружающих в новом фентези, но до определённого момента. Каюсь, но, по-моему, он, момент, уже, стучит в двери БЮТ.

«Я думаю, что для Тимошенко было бы очень удобно, если бы в нашем государстве вообще не было людей, тогда она была бы самой умной и самым лучшим руководителем в мире», — возмущенно поведал сегодня журналистам  перед заседанием Оппозиционного правительства народный депутат от Партии регионов  Александр Ефремов.  И его трудно не понять…

Ещё только запрягает коней для своей гонки осторожный и себе на уме Литвин, но похоже, что Владимир Михайлович уже не доверяет  ни одному слову Тимошенко, хотя бы потому, что её позиции не только не укрепляются, но и  имеют тенденцию к спаду. А тут ещё и запрет Игорю Коломойскому наведывать Штаты, да и на основании — хуже не придумаешь.

Вот такая сейчас  раскладуха. Юморку в ситуацию могут добавить коммунисты, но им сейчас не особо комфортно. Причин много, а основная – они уже тоже засомневались в способности Тимошенко дотаранить Президента и его окружение. А раз засомневались, то, следуя принципам диалектического материализма, повременят, тем более, что времена Александров Матросовых уже прошли, а Леонид Грач или Петр Симоненко уже не в том возрасте, чтобы ложиться на  огневую амбразуру, да и кого ради?

Источник: Другая сторона

  • 35
  • 20.02.2009 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода