Сборная России по биатлону завоевала первое золото на чемпионате мира

Сборная России завоевала первую золотую награду на чемпионате мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Российские биатлонистки выиграли эстафету 4 по 6 километров.

Второе место с отрывом более минуты заняла сборная Германии, бронза досталась французским спортсменкам.

Итоговый протокол гонки опубликован на сайте Международного союза биатлонистов.

За российскую команду в женской эстафете выступили Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.

Ранее в субботу на чемпионате мира состоялась мужская гонка на 15 километров с масс-старта. Российский биатлонист Иван Черезов завоевал бронзовую медаль, сумев на финише опередить норвежца Уле Эйнара Бьорндалена.

Источник: Newsland