Российская баскетболистка в третий раз признана лучшим игроком Европы

Читати цю новину російською мовою
Российская баскетболистка в третий раз признана лучшим игроком Европы
В третий раз за четырехлетнее существование в европейском баскетболе награды «Игрок года» она присуждается россиянке Марии Степановой. Центровая УГМК и сборной России признавалась лучшей в 2005 и 2006 годах

В третий раз за четырехлетнее существование в европейском баскетболе награды «Игрок года» она присуждается россиянке Марии Степановой. Центровая УГМК и сборной России признавалась лучшей в 2005 и 2006 годах, в то время как в прошлом ее сумела обойти латышка Анете Екабсоне, напоминает FIBA-Европа.

В прошлом году Степанова помогла сборной завоевать «бронзу» на Олимпийских играх в Пекине, набирая в среднем за матч по 9,4 очка и 6,5 подбора. В Евролиге россиянка, выступавшая за ЦСКА и УГМК, в 9 играх отмечалась в среднем по 10,9 очка и 5,1 подбора. В споре за трофей Степанова обошла Екабсоне, а также испанку Амайю Вальдеморо и бельгийку Анн Воутерс. В списке претенденток были еще 4 баскетболистки, выступающие в российской Суперлиге: Татьяна Щеголева, Агнешка Бибжицка, Елена Левченко и Сандрин Груда. В голосовании болельщиков первое место досталось венгерке Анне Вайде.

Источник: Newsland

  • 31
  • 21.02.2009 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода