Националисты захватили в Киеве храм Московского патриархата

Читати цю новину російською мовою
Националисты захватили в Киеве храм Московского патриархата
В Киеве представители националистических сил в субботу вечером захватили недостроенный храм Николая Чудотворца, принадлежащий Украинской православной церкви в каноническом единстве с Московским патриархатом

В Киеве представители националистических сил в субботу вечером захватили недостроенный храм Николая Чудотворца, принадлежащий Украинской православной церкви в каноническом единстве с Московским патриархатом, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Корреспондент.net».

Как говорится в сообщении, представители УНА-УНСО, Конгресса Украинских Националистов и организации «Тризуб» практически беспрепятственно вошли в храм, в котором в тот момент никого не было.
По информации источника, националистов сопровождал священник Украинской православной церкви Киевского патриархата, непризнанного каноническими православными церквями.

Участники акции заявили, что не захватывают храм Московского патриархата, а возвращают свой, потому что, по их словам, изначально этот храм принадлежал Киевскому патриархату.
Недостроенный храм в честь Николая Чудотворца находится неподалеку от станции метро «Лукьяновская» в Киеве.

Источник: Newsland

  • 54
  • 22.02.2009 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода