Ющенко ждёт лета, тогда и отставят Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко ждёт лета, тогда и отставят Тимошенко?
Общенациональный референдум относительно изменений в Конституцию может быть компромиссом, который устроил бы все политические силы – В. Ющенко в интервью «Корреспонденту»

В интервью всеукраинскому еженедельнику «Корреспондент» Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что изменения, внесенные в Конституцию Украины в декабре 2004 года, серьезно нарушили баланс полномочий между ветвями власти и в поисках выхода с этой ситуации «следует опираться на наиболее демократический метод».

По мнению Президента, таким методом может быть общенациональный референдум. «Я глубоко убежден, что только общенациональный референдум относительно изменений в Конституцию Украины может быть тем компромиссом, который устроил бы все политические силы», – сказал В. Ющенко.

Отвечая на вопрос об участии в следующих президентских выборах, Глава государства отметил, что сейчас президентские выборы недопустимо ставить как цель номер один, «как приоритет, которому должна быть подчинена деятельность, должность, статус». «Сейчас нужно спокойно, до времени определения — а это середина лета – серьезно выполнять свои функции, честно и достойно. Потом, в середине лета, у нации будет хороший выбор кандидатов, и тогда я буду аппелировать к людям: какой должна быть Украина, какая у нее дорога и кто может лучше всего отстоять этот интерес», – заявил Президент Украины.

Источник: Другая сторона

  • 38
  • 23.02.2009 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода