День рождения Великого Пчеловода

Читати цю новину російською мовою
День рождения Великого Пчеловода
23 февраля третьему Президенту буржуазного украинского государства исполняется 55 лет. Майдан высох, от Триполья осталась одна лишь керамика, к тому же зимой нет пчел. Невеселый день рождения, что и говорить …

Ющенко – не просто бухгалтер, волею судеб, ставший Президентом одного из самых прекрасных государств на свете (это без иронии). Он – живое воплощение украинских социалистических идей середины девятнадцатого века. Идеал драгомановщины, закономерный результат, имплантированной в умы антииерархической доктрины, которая отрицала воинственность, аристократизм и здоровую агрессивность.

Предтечи Ющенко – Винниченко и Грушевский – утопили в крови УНР. Ющенко пока еще не уничтожил современную Украину, однако он прилагает максимум усилий для того, что бы проект «Украина» стал историко-политическим антиквариатом.

Кухаркины дети, расторопные денщики, колхозные подростки, малороссийские Растиньяки, бесконечные уже советские клоны Голохвастова наконец-то пришли к власти. Те, кто рассматривал власть исключительно как возможность объедаться, развратничать и воровать, получили эту власть практически на дармовщину — если не считать, конечно же, недолгого позирования на майдановском подиуме в декабре 2004. И Кравчук, и Кучма были из той же черной касты кухаркиных детей, но выдрессированные империей, они понимали, что между перееданием, блудом и воровством должны быть перерывы для работы. Для управления государством. Если не будет государства, то не будет и власти – а значит, не будет жирной еды, блуда и казнокрадства. Увы, хоружевский подпасок не способен понять даже столь простых истин.

Он успел немного. Он успел побыть надеждой нации и пародией на Мессию. Он успел похоронить ту крохотную зону геополитического влияния Украины на Балканах, которую интуитивно примудрился создать другой подпасок чуточку умнее. Он – словно юркий гробокопатель — покрутился на черном языческом кладбище кровавой партизанской войны, пытаясь убедить украинских карбонариев в том, что он один из них, но ему не поверили. Память о трагедии он превратил в безвкусный фарс. Вот, пожалуй, и все

С декабря 2007 года страной никто не управляет. Украина напоминает пьяный корабль, велосипед с отломанным рулем, асфальтный каток без тормозов — одним словом, что угодно, только не государство. Украина существует как независимое государство только лишь потому, что Бог нас почему-то любит. Или жалеет. Не понятно, почему…  

Источник: Вовремя

  • 34
  • 23.02.2009 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода