Саакашвили осталось 10 дней

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили осталось 10 дней
"Так как у президента Михаила Саакашвили не хватает политической воли принять адекватное создавшейся ситуации решение и уйти в отставку, мы даем ему 10-дневный срок для назначения референдума. Президент должен дать возможность грузинскому народу принять..

Объединенные грузинские оппозиционеры выдвинули ультиматум действующему президенту Михаилу Саакашвили. Они требуют, чтобы грузинский лидер в течение 10 дней назначил референдум о необходимости проведения досрочных президентских выборов, сообщает РИА Новости.

«Так как у президента Михаила Саакашвили не хватает политической воли принять адекватное создавшейся ситуации решение и уйти в отставку, мы даем ему 10-дневный срок для назначения референдума. Президент должен дать возможность грузинскому народу принять решение о необходимости проведения досрочных президентских выборов», — заявляют оппозиционеры.

По их словам, после истечения этого срока участники альянса начнут проводить конкретные мероприятия для проведения всенародного референдума.

Оппозиционеры уже определились с кандидатом на грядущих президентских выборах. Им стал Ираклий Аласания, лидер движения «политическое единство „Альянс для Грузии“. Также в новом оппозиционном объединении принимают участие Республиканская партия и партия „Новые правые“.

В то же время от участия отказались Лейбористская и Консервативная партии, партия „Путь Грузии“ Саломе Зурабишвили, а также оппозиционные партии экс-премьера Зураба Ногаидели и экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 23.02.2009 23:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода