БЮТ назвал имя единственного министра от НУ-НС, которому не грозит увольнение

Читати цю новину російською мовою
БЮТ назвал имя единственного министра от НУ-НС, которому не грозит увольнение
В ходе пресс-конференции в Кировограде В.Яворивский отметил, что сейчас появилась насущная необходимость сменить тех членов Кабмина, которые находятся в откровенной оппозиции к премьер-министру….

Народный депутат из БЮТ Владимир Яворивский назвал министров, которым в правительстве Юлии Тимошенко ищут замену.
 
В ходе пресс-конференции в Кировограде В.Яворивский отметил, что сейчас появилась насущная необходимость сменить тех членов Кабмина, которые находятся в откровенной оппозиции к премьер-министру.

«Можно говорить о замене на должности министра культуры и туризма Василия Вовкуна, министра сельского хозяйства (речь идет о министре аграрной политики Юрии Мельнике. — ред.). Понятно, что сейчас обсуждается кандидатура на должность министра финансов, и наиболее вероятно, что им станет Сергей Тигипко », — сообщил парламентарий.

В то же время, сказал он, несмотря на то, что министр образования и науки Иван Вакарчук принадлежит к блоку НУ-НС, ему увольнение не грозит. «Это специалист, который находится на своем месте. О его замене речь не идет», — подчеркнул В.Яворивский.

Также он сообщил, что готовится освобождение от должности вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника.

«Скорее всего, эту должность предложат Петру Порошенко. Он профессиональный финансист, и премьер-министр планирует поручить ему вести дела Пенсионного фонда, чтобы обеспечить эти социальные выплаты», — отметил В.Яворивский.

Источник: Цензор.нет

  • 33
  • 26.02.2009 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода