Грузия разоблачила блеф об «августовской» войне

Читати цю новину російською мовою
Грузия разоблачила блеф об «августовской» войне
Российская Федерация готовилась к оккупации Грузии в августе 2008 года на протяжении нескольких месяцев. Военная операция планировалась со всей тщательностью на высшем должностном уровне.

Российская Федерация готовилась к оккупации Грузии в августе 2008 года на протяжении нескольких месяцев. Военная операция планировалась со всей тщательностью на высшем должностном уровне. Параллельно была запущенна грандиозная пропагандистская работа по дезинформированию мирового сообщества и населения России о происходящем на двух грузинских фронтах, об этом говориться в размещенном RUpor`ом первом русскоязычном фильме о грузино-российской войне «Хроника грузинского августа».

Как заявила автор фильма, главный редактор грузинской телекомпании «Алания» Иа Баратели, в фильме использованы материалы как ТВ «Алания», так и других грузинских телекомпаний, а также ранее закрытые видео-, аудио — и другие уникальные материалы Министерства внутренних дел Грузии.
 
Большинство из них публикуются впервые.

«Цель фильма — показать, что война в Грузии не началась спонтанно, а долго готовилась, при этом это первый фильм, основанный не на эмоциях, а на документальных материалах», — заявила Баратели.
 
Кроме того, в ленте аргументировано опровергаются многие мифы о войне, порожденные российской государственной пропагандой. В частности, заявляется о том, что в результате боев за город Цхинвали погибло только 50-70 мирных жителей, а не 1 200, как утверждали российские власти, военные и СМИ.
 
Лента является ответом на российскую пропагандистскую ленту «08.08.08», носящую откровенный антигрузинский и антиукраинский характер.

Источник: Рупор

  • 38
  • 26.02.2009 23:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода