ТЬимошенко сдает «Нафтогаз» России

Читати цю новину російською мовою
ТЬимошенко сдает «Нафтогаз» России
Когда в конце января премьер-министр Ю.Тимошенко заставила «Нефтегаз» покрыть дефицит бюджета, оплатив налоги заранее, — она не только латала дырки в смете страны. Этим фактически был продолжен процесс доведения «Нефтегаза&raq

«Когда в конце января премьер-министр Ю.Тимошенко заставила „Нефтегаз“ покрыть дефицит бюджета, оплатив налоги заранее, — она не только латала дырки в смете страны. Этим фактически был продолжен процесс доведения „Нефтегаза“ к банкротству с последующей передачей его активов российскому газовому монополисту. Сегодняшнее заявление „Газпрома“ является очередным подтверждением этого», — так комментирует народный депутат, лидер Единого Центра Игорь Криль заявление руководства «Газпрома» о возможном перекрытии газа для Украины 8 марта. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Единого Центра.

Политик отмечает, что запланированному банкротству «Нефтегаза» способствует существующее соглашение о снабжении газа с Россией. «В этом печальноизвестном соглашении много подводных камней. Например, украинская сторона не может пересматривать количество закупленного газа чаще чем один раз в год. То есть, у нас сокращается потребление, а мы и будем в дальнейшем вынуждены покупать дорогой газ. Такое ноу-хау Тимошенко делает Украину финансовым донором „Газпрома“, а поскольку в государстве денег нет — просто загоняет ее в долговую кабалу», — отмечает Игорь Криль.

«Я понимаю, что у нашего премьера сложились очень теплые отношения с руководством России, — отмечает лидер Единого Центра. — Она даже промолчала, когда Украину на весь мир называли „воровкой, которая ворует газ“. Но спасать своих заграничных друзей за счет собственного народа — это преступление. Уже только это является основанием не только для отставки, но и для полномасштабного расследования газовых „инноваций“ Тимошенко и всего состава топливно-энергетического блока правительства».

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 28.02.2009 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода