Отбор на ЧМ-2010: Россия обыграла Азербайджан

Сборная России вышла на встречу с азербайджанцами в своем сильнейшем составе — главный тренер Гус Хиддинк выпустил на поле практически тех же футболистов, которые завоевали третье место на недавнем чемпионате Европы. Хиддинк: «Челси&raquo

Встреча, проходившая на московском стадионе «Лужники», стала первой официальной игрой россиян в нынешнем году.

Хиддинк: «Челси» предложил новую работу

В начале матча сборная Азербайджана имела некоторое территориальное преимущество. Однако игра выровнялась, благодаря острым действиям российского нападения во главе с Андреем Аршавиным и Романом Павлюченко, выступающими за клубы английской Премьер-лиги.

На 32-й минуте Павлюченко открыл счет дальним ударом со штрафного, который заработал Игорь Семшов. Этот гол во многом можно записать на счет азербайджанского голкипера Фархада Велиева, пропустившего закрученный мяч под руками.

Второй гол на 71-й минуте забил игрок петербургского «Зенита» Константин Зырянов — он реализовал точный пас все того же Павлюченко.

Домашние победы

После нынешнего матча сборная России одержала уже три победы в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года: кроме Азербайджана, россияне переиграли Уэльс (со счетом 2:1) и Финляндию ( 3:0). Все победные встречи были проведены на российской территории.

Вместе с тем, россияне проиграли в гостях сборной Германии со счетом 1:2.

Следующий матч подопечные Гуса Хиддинка проведут на выезде со сборной Лихтенштейна 1 апреля. В этот же день сыграют в Лондоне сборные Англии и Украины.

Тем временем, в эту субботу английские футболисты проводят товарищеский матч со сборной Словакии.