Саакашвили держит равнение на Пентагон

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили держит равнение на Пентагон
«В условиях, когда оккупировано 20% наших территорий, в условиях высоких рисков, продолжения провокаций и вообще сложной ситуации в регионе Грузия продолжит создание современных, гораздо более мощных Вооруженных сил, увеличит их персонал»

Михаил Саакашвили на пресс-конференции после встречи в Тбилиси с заместителем руководителя Объединенного комитета начальников штабов армии США генералом Джеймсом Картрайтом объявил, что у его страны будут качественно новые Вооруженные силы. «В условиях, когда оккупировано 20% наших территорий, в условиях высоких рисков, продолжения провокаций и вообще сложной ситуации в регионе Грузия продолжит создание современных, гораздо более мощных Вооруженных сил, увеличит их персонал, численность солдат, и главное, повысит уровень подготовки», – пообещал грузинский президент.

Джеймс Картрайт сказал, что США окажут поддержку Грузии в этом плане, однако не уточнил, каким образом это будет сделано. Подробности станут известны после возвращения генерала на родину и оценки увиденного в Грузии.

По словам Саакашвили, США высоко оценивают уровень подготовки грузинской армии. «После подписания Хартии о сотрудничестве Грузия и США перешли на новый этап военно-политического сотрудничества. Кроме того, со своей стороны Грузия будет строить более сильную армию», – сказал Саакашвили, напомнив, что его страна намерена увеличить свое участие в миротворческих операциях в Афганистане, о чем он уже информировал президента США.

Президент Грузии поблагодарил руководство США в лице Барака Обамы и Хиллари Клинтон за поддержку. «Мы с большим вниманием наблюдаем за заявлениями новой администрации США», – отметил Саакашвили, имея в виду недавнее заявление Обамы о поддержке Грузии на пути интеграции в НАТО

Источник: YTPO

  • 41
  • 31.03.2009 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода