После выборов в Украине не останется ничего

Читати цю новину російською мовою
После выборов в Украине не останется ничего
Существует жесткая процедура… объявлять импичмент, когда осталось полгода до нормальных, очередных выборов – это отвлекать внимание на то, что может не иметь конца, и война приведет к полной дестабилизации всей политической системы…

Досрочные президентские выборы возможны только через импичмент, заявила в эфире канала ICTV премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Существует жесткая процедура… объявлять импичмент, когда осталось полгода до нормальных, очередных выборов – это отвлекать внимание на то, что может не иметь конца, и война приведет к полной дестабилизации всей политической системы», — сказала Тимошенко.

Премьер сравнила ситуацию в военным положением, при котором солдат вместо защиты Родины призывают заняться другими делами.

«Армию распускают и говорят, мол, есть там полезное дело, давайте покопаем картошку-буряки, бросьте это займитесь полезным делом – а кто будет защищать границы, кто будет защищать людей, страну и бюджет?», — сказала глава правительства. Она уверена, что если депутаты пойдут на выборы, то от Украины «не останется ничего».

«Если на полгода все политики снимутся и пойдут на выборы, то от страны не останется ничего… придет новое правительство, придет новый парламент – нету правительства, нету руководства Рады, это еще минимум три месяца», — подсчитала лидер БЮТ.

«В кризис восемь месяцев страна будет без парламента, без законов, без правительства, потому что все пошли на округа копать картошку, общаться с людьми», — заявила премьер.

Источник: Обозреватель

  • 26
  • 31.03.2009 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода