Генконсул России в Дубае Сергей Красногор: «Полиция не пускает дипломатов к телу Ямадаева»

Читати цю новину російською мовою
Генконсул России в Дубае Сергей Красногор: «Полиция не пускает дипломатов к телу Ямадаева»
МИД РФ опубликовал первую реакцию Москвы на сообщения об убийстве Сулима Ямадаева. В ответе официального представителя министерства Андрея Нестеренко на вопросы СМИ, опубликованном на сайте МИДа, информация "в Москве воспринята с самым пристальным внима

Жилой комплекс, в котором было совершено покушение. Фото ©AFP

Генконсул России в Дубае Сергей Красногор заявил, что местная полиция не пускает никого к телу человека, который считается Сулимом Ямадаевым. Об этом сообщает «Интерфакс».

В связи с этим, по словам Красногора, дипломаты не могут утверждать, что в результате покушения, совершенного 28 марта, погиб именно Ямадаев. По его словам, дипломаты не видели ни тела, ни паспорта.

Между тем МИД РФ опубликовал первую реакцию Москвы на сообщения об убийстве Сулима Ямадаева. В ответе официального представителя министерства Андрея Нестеренко на вопросы СМИ, опубликованном на сайте МИДа, говорится, что эта информация «в Москве воспринята с самым пристальным вниманием».

«По-другому и быть не может, коль скоро речь идет о гражданине нашей страны, тем более о Герое России», — говорится в сообщении. Нестеренко отметил, что МИД следит за расследованием «всех обстоятельств данного трагического происшествия», которое начали правоохранительные органы ОАЭ.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 31.03.2009 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода