Генконсул РФ: В связи с убийством Ямадаева арестованы 7 человек

Читати цю новину російською мовою
Генконсул РФ: В связи с убийством Ямадаева арестованы 7 человек
Генконсул РФ в Дубаи и северных эмиратах Сергей Красногор сообщил, что порядка семи человек арестованы в Дубаи в связи с убийством экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева

По словам российского дипломата, у задержанных славянские фамилии.  «Арестованные находятся сейчас в Генеральной прокуратуре Дубаи», — сказал Красногор, передает РИА «Новости».

Днем 28 марта 2009 года в Дубае было совершено покушение на бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева. Нападение произошло на подземной стоянке дома, в котором жил Ямадаев. Преступник (по другим данным, преступники) начал стрелять в Ямадаева, когда тот шел к своему автомобилю. Охрана не смогла помешать нападавшему  — в Сулима Ямадаева попало не меньше трех пуль. Злоумышленника задержать не удалось. Ямадаев был доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии. 30 марта российский консул в Дубае сообщил со ссылкой на местную полицию и неназванных родственников Сулима Ямадаева о его кончине, однако затем его младший брат Иса Ямадаев опроверг эти сведения.

Источник: Власти.нет

  • 6
  • 31.03.2009 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода