На молдавских выборах за президента стал агитировать человек с лицом Хазанова

Читати цю новину російською мовою
На молдавских выборах за президента стал агитировать человек с лицом Хазанова
Текст изобилует грубыми и просторечными выражениями. Актер заявляет, что Урекян «нужен Молдавии как козе баян». Филата он называет "Вовой по кликухе „Вторник“, который „в центре здание загреб“. В случае если президентом ста

На видеосервисе YouTube появился агитационный видеоролик, посвященный предстоящим выборам в Молдавии. В записи фигурирует человек, похожий на российского артиста Геннадия Хазанова.

Актер, снявшийся в ролике, загримирован под молдавского князя Стефана III Великого. Он зачитывает стихи с резкой критикой в адрес лидеров оппозиционных молдавских партий: Урекяна (лидера альянса «Наша Молдова» Серафима Урекяна), Филата (лидера Либерально-демократической партии Молдавии Владимира Филата), Тарлева (бывшего премьера страны и лидера Центристского союза Молдавии Василия Тарлева), а также некоего «Киртоку» (очевидно, имеется в виду лидер Либеральной партии Молдавии, мэр Кишинева Дорин Киртоакэ).

Текст изобилует грубыми и просторечными выражениями. Актер заявляет, что Урекян «нужен Молдавии как козе баян». Филата он называет «Вовой по кликухе „Вторник“, который „в центре здание загреб“. В случае если президентом станет Тарлев, герой ролика обещает гражданам „вечный геморрой“.

В заключение актер заявляет, что сам („как царь“) „Воронина бы выбрал, вот достойный господарь“. Как можно предположить, речь идет о лидере Партии коммунистов республики Молдова и нынешнем президенте Владимире Воронине.

Напомним, что 5 апреля в Молдавии состоятся парламентские выборы. От их результата будет зависеть и то, кто займет пост президента (в соответствии с законодательством республики, главу государства выбирает парламент). Воронин занимал президентский пост в течение двух сроков, а партия коммунистов, соответственно, контролировала парламент. Отметим, что по закону на третий срок Воронин претендовать не может.

Лента.Ру связалась с Геннадием Хазановым, чтобы подтвердить (или опровергнуть) его участие в агитационном ролике. Однако он отказался от комментариев, заявив, что не желает разговаривать с незнакомыми людьми.

Отметим, что недавно Геннадий Хазанов посещал Кишинев. Об этом написала „Комсомольская правда в Молдове“ 25 марта. По словам артиста, он „приехал с частным визитом“. В беседе с корреспондентом издания Хазанов упомянул, что восемь лет назад посещал Молдавию, „чтобы поддержать во время избирательной кампании президента Владимира Воронина“.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 31.03.2009 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода