Женщина водит авто, потому что мужчины не справляются со своей социальной ролью

Читати цю новину російською мовою
Женщина водит авто, потому что мужчины не справляются со своей социальной ролью
"Сейчас женщина, видя, что не справляется мужской пол со своими обязанностями, берет верх над жизненными трудностями и старается активно включаться в жизнь. Вождение автомобиля — пример такого превосходства…

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий полагает, что женщина садится за руль автомобиля потому, что мужчина не справляется со своей миссией быть главой семьи.

«Сейчас женщина, видя, что не справляется мужской пол со своими обязанностями, берет верх над жизненными трудностями и старается активно включаться в жизнь: проходит курсы обучения вождению, возит своих детей в детский сад, в школу, ездит, может быть, по магазинам и так далее», — сказал владыка, отвечая на вопрос в прямом эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение» об отношении к женщине за рулем.

По словам архиепископа, женщина «старается как-то восполнить то, что не успевает вторая половина. Другого выхода из положения нет пока».

«К сожалению, я думаю, мужчина не выполняет свою миссию, которую Господь определил ему — быть главой семьи и руководить ею, в поте лица своего трудиться, чтобы добыть насущный хлеб для содержания семьи», — отметил иерарх.

Очевидно, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий не является водителем и потому ему неведомо, что вождение автомобиля — это не социальная роль или половая миссия. Это удовольствие, причем удовольствие особенное. Конечно, если вы прошли обучение у опытного иснтруктора. Тогда хоть вождение в Москве, хоть в тверских подлесках — доставит вам истинное удовольствие.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 08.04.2009 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода