«Шахтер» и киевское «Динамо» встретятся в полуфинале Кубка УЕФА

В матче 1/4 финала Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» в гостях выиграл у французского «Марселя» 2:1, сообщается на сайте UEFA.com 17 апреля. Первый матч команд также закончился победой украинского клуба со счетом 2:0.

«Шахтер» повел в счете на 30-й минуте после удара Фернандиньо, который практически обеспечил украинскому клубу победу по сумме двух матчей засчет гола на чужом поле. На 43-й минуте Бен Арфа отыграл один мяч. Во втором тайме «Шахтер» перешел в оборону, отвечая «Марселю» достаточно острыми контратаками. Уже в добавленное время на 92-й минуте матча окончательный счет установил Адриано.

В полуфинале «Шахтер» встретится с киевским «Динамо», у себя дома разгромившим ПСЖ 3:0 (первый матч завершился вничью 0:0).

Еще в одном четвертьфинале бременский «Вердер» сумел в Италии в игре с «Удинезе» добиться ничьи 3:3, что обеспечило немцам попадание в полуфинал (первая встреча закончилась 3:1 в пользу «Вердера»). После первого тайма итальянцам удалось ликвидировать свое отставание по сумме двух матчей, однако голы Диего и Клаудио Писарро принесли общую победу «Вердеру».

Соперником «Вердера» в полуфинале станет другой немецкий клуб — «Гамбург». В гостевом матче он уступил 1:2 английскому «Манчестер Сити», но сохранил общей перевес по числу забитых голов, ранее добившись домашней победы 3:1.

Источник: OFFtop.org.ua