Ющенко отвел Тимошенко 10 дней на детальный отчет о переговорах в Москве

Читати цю новину російською мовою
Ющенко отвел Тимошенко 10 дней на детальный отчет о переговорах в Москве
Президент Украины Виктор Ющенко отвел премьер-министру Юлии Тимошенко десятидневный срок на предоставление ему исчерпывающего отчета о результатах ее поездки в Москву, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление уполномоченного презид

Президент Украины Виктор Ющенко отвел премьер-министру Юлии Тимошенко десятидневный срок на предоставление ему исчерпывающего отчета о результатах ее поездки в Москву, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление уполномоченного президента по вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского.

По его словам, лишь после получения такой информации можно будет делать выводы о достижениях украинской стороны на переговорах и о выполнении директив, которые украинской делегации дал глава государства.

«Мы приветствуем инициативы украинского правительства и его главы, направленные на корректировку контрактов в газовой сфере от 19 января сего года в той части, где сторонами были допущены очень серьезные ошибки, в результате чего контракты являются экономически невыгодными для Украины», — сказал Соколовский.

«Мы с нетерпением ждем информации о конкретных достигнутых договоренностях», – заключил помощник Ющенко.

Юлия Тимошенко 29-30 апреля находилась с визитом в Москве, где провела переговоры со своим коллегой Владимиром Путиным.

В числе прочего на этой встрече обсуждались и соглашения в газовой сфере. Премьер-министр Украины просила российскую сторону пересмотреть некоторые положения газовых контрактов. В частности, ей удалось убедить партнеров по переговорам не взыскивать с Украины неустойку за недобор газа в первом квартале 2009 года.

Источник: Lenta

  • 36
  • 01.05.2009 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода