Рогозин: НАТО ведет себя по-хамски неадекватно

Читати цю новину російською мовою
Рогозин: НАТО ведет себя по-хамски неадекватно
Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с России. Об этом, как заявил сегодня постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, свидетельствуют «хамский демарш» альянса в отношении российских дипломатов

Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с России. Об этом, как заявил сегодня постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, свидетельствуют «хамский демарш» альянса в отношении российских дипломатов и «неадекватные действия» в вопросе проведения учений в Грузии. В этой ситуации министерская встреча Совета Россия-НАТО не состоится.

«Будем следить за развитием обстановки. Я намерен откровенно обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей посольской встрече Совета РФ-НАТО. Я готов хоть завтра, и коллеги (послы 28 стран альянса) об этом проинформированы », – сказал также Рогозин, слова которого цитирует Newsru.com

Заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел планировалось на 19 мая. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от поездки в Брюссель после того, как альянс объявил о выдворении двух дипломатов – старшего советника постпредства, руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства, ответственного секретаря российской миссии Василия Чижова – по обвинению в шпионаже.

В свою очередь сегодня генсек альянса Яап де Хооп Схеффер выразил сожаление по поводу решения России отложить заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел. Схеффер также выразил надежду, что новая дата заседания СРН на уровне министров иностранных дел скоро будет определена.

Источник: NR2

  • 43
  • 06.05.2009 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода