Китайцы выпустят клон Porsche Cayenne

Читати цю новину російською мовою
Китайцы выпустят клон Porsche Cayenne
Ожидается, что в КНР новинка составит конкуренцию одному из бестселлеров местного рынка – автомобилю Great Wall Hover, а ее стоимость составит около 100 тысяч юаней (около 12 тысяч долларов). Согласно прогнозам, в продаже T6 появится к сентябрю следующег

Китайская компания-автопроизводитель BYD начала разработку нового внедорожника под названием T6.

По данным китайских СМИ, автомобиль, судя по сканированным брошюрам, будет похож на Porsche Cayenne, сообщает Leblogauto со ссылкой на китайское издание Auto.Sina.

В брошюрах также представлены компьютерные изображения новой модели, на которых «Cayenne» изображен с другой решеткой радиатора и логотипом марки BYD. По предварительным данным, внедорожник BYD T6 будет построен на платформе кроссовера S6 и станет оснащаться четырехцилиндровым бензиновым двигателем компании Mitsubishi объемом два литра.

Ожидается, что в КНР новинка составит конкуренцию одному из бестселлеров местного рынка – автомобилю Great Wall Hover, а ее стоимость составит около 100 тысяч юаней (около 12 тысяч долларов). Согласно прогнозам, в продаже T6 появится к сентябрю следующего года, говорится в сообщении китайских СМИ.

Как отмечают эксперты, компания BYD уже выпускает автомобили, которые внешне похожи на машины японских автопроизводителей: например, модель S6 напоминает Lexus RX, а F0 – Toyota Aygo. Другие китайские фирмы также выпускают клоны. Кроссовер Landwind X8 похож на Mitsubishi Outlander, Great Wall Florid напоминает Scion xA, Lifan 320 — MINI Cooper, Yema SQJ6451 — Subaru Forester, а Geely GE — Rolls-Royce Phantom.

Напомним, 22 апреля на 13-м Шанхайском автосалоне Porsche представила свой первый 4-дверный седан. Это был первый дебют новой модели компании за пределами США и Европы.

Источник: Корреспондент

  • 46
  • 06.05.2009 23:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода